होम  »  बैंकिंग  »  Bank Holidays  »  Gujarat

Bank Holidays in Gujarat 2018 & 2019

गुजरात में बैंक अवकाश (छुट्टियां/हॉलिडेज)

देश के पश्चिमी भाग में स्थित गुजरात देश में नए आर्थिक विकास के प्रतिमान गढ़ रहा है। एक समय था जब महाराष्ट्र को इस क्षेत्र में अग्रणी माना जाता था लेकिन अब गुजरात में भी महाराष्ट्र की तरह की विदेशी निवेश बढ़ रहा है। गुजरात में भी बैंक केंद्रीय अवकाश और राजकीय अवकाश के दिनों में बंद रहते हैं।

गुजरात में बैंक अवकाश के दिनों में आप कई जगहों पर घूमने जा सकते हैं। इसमें राजधानी गांधीनगर और अहमदाबाद प्रमुख हैं। इसके अलावा तटीय इलाको में द्वारका और कच्छ का रण भी है। गुजरात में जहाजरानी परियोजना के तहत बंदरगाहों का निर्माण किया जा रहा है। गुजरात में बैंक अवकाश देखने के लिए आप आगे दिए गए बैंक अवकाश कैलेंडर को देखें, जिसमें लाल निशान वाली तारीखें बैंक अवकाश हैं।

  • January - 2018

    • SUN
    • MON
    • TUE
    • WED
    • THU
    • FRI
    • SAT
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
      Second Saturday Bank Holiday
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
      Republic Day
    • 27
      Fourth Saturday Bank Holiday
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
  • February - 2018

    • SUN
    • MON
    • TUE
    • WED
    • THU
    • FRI
    • SAT
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
      Second Saturday Bank Holiday
    • 11
    • 12
    • 13
      Maha Shivratri
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
      Fourth Saturday Bank Holiday
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
  • March - 2018

    • SUN
    • MON
    • TUE
    • WED
    • THU
    • FRI
    • SAT
    • 1
    • 2
      Holi 2nd Day
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
      Second Saturday Bank Holiday
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
      Fourth Saturday Bank Holiday
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
  • April - 2018

    • SUN
    • MON
    • TUE
    • WED
    • THU
    • FRI
    • SAT
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
      Second Saturday Bank Holiday
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
      Fourth Saturday Bank Holiday
    • 29
    • 30
  • May - 2018

    • SUN
    • MON
    • TUE
    • WED
    • THU
    • FRI
    • SAT
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
      Second Saturday Bank Holiday
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
      Fourth Saturday Bank Holiday
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
  • June - 2018

    • SUN
    • MON
    • TUE
    • WED
    • THU
    • FRI
    • SAT
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
      Second Saturday Bank Holiday
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
      Eid al-Fitr
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
      Fourth Saturday Bank Holiday
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
  • July - 2018

    • SUN
    • MON
    • TUE
    • WED
    • THU
    • FRI
    • SAT
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
      Second Saturday Bank Holiday
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
      Fourth Saturday Bank Holiday
    • 29
    • 30
    • 31
  • August - 2018

    • SUN
    • MON
    • TUE
    • WED
    • THU
    • FRI
    • SAT
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
      Second Saturday Bank Holiday
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
      Independence Day
    • 16
    • 17
      Parsi New Year
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
      Eid-al-Adha
    • 23
    • 24
    • 25
      Fourth Saturday Bank Holiday
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
  • September - 2018

    • SUN
    • MON
    • TUE
    • WED
    • THU
    • FRI
    • SAT
    • 1
    • 2
    • 3
      Janmashtami
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
      Second Saturday Bank Holiday
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
      Samvatsari
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
      Muharram
    • 22
      Fourth Saturday Bank Holiday
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
  • October - 2018

    • SUN
    • MON
    • TUE
    • WED
    • THU
    • FRI
    • SAT
    • 1
    • 2
      Mahatma Gandhi's Birthday
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
      Second Saturday Bank Holiday
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
      Dusshera
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
      Fourth Saturday Bank Holiday
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
  • November - 2018

    • SUN
    • MON
    • TUE
    • WED
    • THU
    • FRI
    • SAT
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
      Diwali
    • 8
      Vikram Samvat New Year Day
    • 9
    • 10
      Second Saturday Bank Holiday
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
      Eid-e-Milad
    • 22
    • 23
    • 24
      Fourth Saturday Bank Holiday
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
  • December - 2018

    • SUN
    • MON
    • TUE
    • WED
    • THU
    • FRI
    • SAT
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
      Second Saturday Bank Holiday
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
      Fourth Saturday Bank Holiday
    • 23
    • 24
    • 25
      Christmas
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31

Bank Holidays in Gujarat 2018

Bank Holidays in Gujarat 2019

Date & Month Day Holiday
January 13 Saturday Second Saturday Bank Holiday
January 26 Friday Republic Day
January 27 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
February 10 Saturday Second Saturday Bank Holiday
February 13 Tuesday Maha Shivratri
February 24 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
March 2 Friday Holi 2nd Day
March 10 Saturday Second Saturday Bank Holiday
March 24 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
April 14 Saturday Second Saturday Bank Holiday
April 28 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
May 12 Saturday Second Saturday Bank Holiday
May 26 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
June 9 Saturday Second Saturday Bank Holiday
June 16 Saturday Eid al-Fitr
June 23 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
July 14 Saturday Second Saturday Bank Holiday
July 28 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
August 11 Saturday Second Saturday Bank Holiday
August 15 Wednesday Independence Day
August 17 Friday Parsi New Year
August 22 Wednesday Eid-al-Adha
August 25 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
September 3 Monday Janmashtami
September 8 Saturday Second Saturday Bank Holiday
September 13 Thursday Samvatsari
September 21 Friday Muharram
September 22 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
October 2 Tuesday Mahatma Gandhi's Birthday
October 13 Saturday Second Saturday Bank Holiday
October 18 Thursday Dusshera
October 27 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
November 7 Wednesday Diwali
November 8 Thursday Vikram Samvat New Year Day
November 10 Saturday Second Saturday Bank Holiday
November 21 Wednesday Eid-e-Milad
November 24 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
December 8 Saturday Second Saturday Bank Holiday
December 22 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
December 25 Tuesday Christmas
Note: The 2'nd Saturday and 4'th Saturday of every month as public holiday for banks in India.
Date & Month Day Holiday
January 12 Saturday Second Saturday Bank Holiday
January 14 Monday Makara Sankranti
January 26 Saturday Republic Day
February 9 Saturday Second Saturday Bank Holiday
February 23 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
March 4 Monday Maha Shivaratri
March 9 Saturday Second Saturday Bank Holiday
March 21 Thursday Holi
March 23 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
April 6 Saturday Ugadi
April 13 Saturday Second Saturday Bank Holiday
April 14 Sunday Dr Ambedkar Jayanti
April 17 Wednesday Mahavir Jayanti
April 19 Friday Good Friday
April 27 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
May 7 Tuesday Maharshi Parasuram Jayanti
May 11 Saturday Second Saturday Bank Holiday
May 25 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
June 5 Wednesday Idul Fitr
June 8 Saturday Second Saturday Bank Holiday
June 22 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
July 13 Saturday Second Saturday Bank Holiday
July 27 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
August 10 Saturday Second Saturday Bank Holiday
August 12 Monday Bakrid / Eid al Adha
August 15 Thursday Raksha Bandhan
August 17 Saturday Parsi New Year
August 24 Saturday Janmashtami
September 2 Monday Ganesh Chaturthi
September 10 Tuesday Muharram
September 14 Saturday Second Saturday Bank Holiday
September 28 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
October 2 Wednesday Gandhi Jayanti
October 8 Tuesday Vijaya Dashami
October 12 Saturday Second Saturday Bank Holiday
October 26 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
October 27 Sunday Diwali
October 29 Tuesday Bhai Dooj
October 31 Thursday Sardar Vallabhbhai Patel Jayanti
November 9 Saturday Second Saturday Bank Holiday
November 10 Sunday Eid e Milad
November 12 Tuesday Guru Nanak Jayanti
November 23 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
December 14 Saturday Second Saturday Bank Holiday
December 25 Wednesday Christmas Day
December 28 Saturday Fourth Saturday Bank Holiday
Note: The 2'nd Saturday and 4'th Saturday of every month as public holiday for banks in India.

भारत में लगभग 20 सार्वजनिक छुट्टियां होती हैं जिनमें दूसरा और चौथा शनिवार शामिल नहीं हैं। कुछ ऐसी सार्वजनिक छुट्टियां होती हैं जो हर बार अलग अलग समय में आती हैं जिनमें कुछ महत्वपूर्ण छुट्टियां शामिल नहीं हैं। सभी सार्वजनिक छुट्टियों के अलावा तीन महत्वपूर्ण सरकारी छुट्टियां भी होती हैं जिन्हें गजेटेड अवकाश (छुट्टियां/हॉलिडेज) कहा जाता है।

ये छुट्टियां गणतंत्र दिवस (26 जनवरी), स्वतंत्रता दिवस (15 अगस्त), गांधी जयन्ती (2 अक्टूबर) हैं। ये तीन छुट्टियां भारत में प्रमुख छुट्टियां हैं क्योंकि इन छुट्टियों के दिन बैंक, सरकारी कार्यालय स्कूल, कॉलेज, शैक्षणिक संस्थान तथा अन्य सभी संस्थाएं वर्ष के इन तीन में बंद रहते हैं। कुछ अन्य धार्मिक त्योहार हैं जब सभी बैंक, शैक्षणिक संस्थान और अन्य कंपनियां बंद रहती हैं। परन्तु कुछ सरकारी कार्यालय, शैक्षणिक संस्थान और व्यापार उनके धार्मिक विश्वास के आधार पर काम करते हैं। ये त्योहार हैं।

महावीर जयन्ती: इस वर्ष महावीर जयन्ती 9 अप्रैल को है। हर साल यह त्योहार एक समान तारीख को नहीं आता। परन्तु यह एक सार्वजनिक छुट्टी है।
गुड फ्राइडे - इस वर्ष गुड फ्राईडे 14 अप्रैल को है। हर साल यह त्योहार एक समान तारीख को नहीं आता परन्तु यह हर साल शुक्रवार को ही आता है।
बुद्ध पूर्णिमा - इस वर्ष बुद्ध पूर्णिमा 21 मई को है। हर साल यह त्योहार एक समान तारीख को नहीं आता। परन्तु यह एक सार्वजनिक छुट्टी है।
रमदान - इस वर्ष रमदान 26 जून को है। हर साल यह त्योहार एक समान तारीख को नहीं आता। परन्तु यह एक सार्वजनिक छुट्टी है।
बकरीद - इस वर्ष बकरीद 2 सितंबर को है। हर साल यह त्योहार एक समान तारीख को नहीं आता। परन्तु यह एक सार्वजनिक छुट्टी है।
दशहरा - इस वर्ष दशहरा 30 सितंबर को है। हर साल यह त्योहार एक समान तारीख को नहीं आता। परन्तु यह एक सार्वजनिक छुट्टी है और हरियाणा में यह बैंक हॉलीडे है।
मुहर्रम - इस वर्ष मुहर्रम 1 अक्टूबर को है। हर साल यह त्योहार एक समान तारीख को नहीं आता। परन्तु हरियाणा में इस दिन सरकारी छुट्टी होती है।
दीपावली- इस वर्ष दीपावली 19 अक्टूबर को है। हर साल यह त्योहार एक समान तारीख को नहीं आता। परन्तु हरियाणा में इस दिन सरकारी छुट्टी होती है।

Find IFSC

Get Latest News alerts from Hindi Goodreturns

Get Latest News alerts from Hindi Goodreturns

We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website. This includes cookies from third party social media websites and ad networks. Such third party cookies may track your use on Goodreturns sites for better rendering. Our partners use cookies to ensure we show you advertising that is relevant to you. If you continue without changing your settings, we'll assume that you are happy to receive all cookies on Goodreturns website. However, you can change your cookie settings at any time. Learn more