IRCTC : महाशिवरात्रि के अवसर दे रहा सस्ते में 9 ज्योतिर्लिंग के दर्शन का मौका

धार्मिक स्थल पर घूमने का प्‍लान बना रहे है तो आपके ल‍िए अच्‍छी खबर है। आईआरसीटीसी भारत दर्शन स्पेशल टूरिस्ट ट्रेन के जरिये यात्रियों को कई धार्मिक स्थल घूमने का मौका दे रहा है।

नई द‍िल्‍ली: धार्मिक स्थल पर घूमने का प्‍लान बना रहे है तो आपके ल‍िए अच्‍छी खबर है। आईआरसीटीसी भारत दर्शन स्पेशल टूरिस्ट ट्रेन के जरिये यात्रियों को कई धार्मिक स्थल घूमने का मौका दे रहा है। इस पैकेज का नाम 'महाशिवरात्रि नव ज्योतिर्लिंग यात्रा' है। महाशिवरात्रि का त्योहार इस साल 21 फरवरी शुक्रवार को पड़ रहा है। पैकेज के तहत पर्यटक ओंकारेश्वर, महाकालेश्वर, सोमनाथ, त्र्यंबकेश्वर, भीमाशंकर, ग्रिशनेश्वर, औंधा नागनाथ, परली वैजनाथ, मल्लिकार्जुन स्वामी जैसी जगहों पर घूम सकते हैं। इस पैकेज की बुकिंग आप आईआरसीटीस की वेबसाइट पर जाकर ऑनलाइन कर सकते हैं। इसके अलावा बुकिंग के लिए आईआरसीटीसी पर्यटक सुविधा केंद्र, रिजनल ऑफिस और क्षेत्रीय कार्यालयों के माध्यम से भी बुकिंग की जा सकती है। रेल टि‍कट बुकिंग : मात्र 49 पैसे में मिलेगा 10 लाख रुपये का इंश्योरेंस, जानिए कैसे? ये भी पढ़ें

IRCTC Is Giving The Opportunity To Visit 9 Jyotirlinga Yatra

जानिए बोर्डिंग पॉइंट और डिबोर्डिंग पॉइंट
तिरुनेलवेली, मदुरै, डिंडीगुल, करूर, इरोड, सलेम, जोलारपेट्टई, काटपाडी, पेरम्बूर, नेल्लोर, विजयवाड़ा, वारंगल ये है बोर्डिंग पॉइंट। वहीं डिबोर्डिंग पॉइंट की बात करें तो रेनीगुंटा, अरकोनम, एमजीआर चेन्नई सेंट्रल, काटपाडी, जोर्पेट्टई, सलेम, इरोड, करूर, डिंडीगुल, मदुरै, तिरुनेलवेली शाम‍िल है। मालूम हो कि
स्टेशन/प्रस्थान का समय तिरुनेलवेली: 00.05 बजे है।
यात्रा की शुरूआम 19.02.2020 से 02 फरवरी तक होगी।

15,320 रुपये प्रति व्यक्ति है खर्च
वहीं ट्रैवलिंग मोड भारत दर्शन ट्रेन है। अब सबसे अहम बात टूर पैकेज का खर्च। ये एक बजट टूर पैकेज है और इसका खर्च 15 हजार 320 रुपये प्रति व्यक्ति है। इसमें 12 रात और 13 दिन का ट्रेन के स्लीपर क्लास से सफर, खाना-पीना, ठहरना सब शामिल है।

यात्रियों को म‍िलेगी ये सब सुव‍िधा
रात में ठहरने की सुविधा, धर्मशाला/हॉल/डॉरमिटरी में रात्रि ठहराव। यात्र‍ियों को सुबह की चाय/कॉफी, नाश्ता, दोपहर का भोजन, रात का खाना और 1 लीटर प्रति दिन पीने का पानी भी दिया जाएगा। बिना एसी वाले गाड़ी से सड़क से जाने की व्यवस्था है। ट्रेन में टूर एस्कॉर्ट एंड सिक्योरिटी की व्यवस्था है। सुबह का नाश्ता चाय/कॉफी, दोपहर का भोजन, रात का खाना/टिफिन के साथ भी दी जाएगी। 55 सीटर नॉन पुश बैक नॉन एसी/ बस, जहां बसों को अनुमति नहीं है, वहां पर्यटकों को वैकल्पिक साधनों पर अपनी व्यवस्था करनी होगी।

More From GoodReturns

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+