पैसा कमाने का मौका : आज बंद हो रहा इंडियामार्ट का आईपीओ

नई दिल्ली। इंडियामार्ट डॉटकाम चलाने वाली कंपनी इंडियामार्ट लिमिटेड ने 19 जून को ऐलान किया है कि वह अपना इनीशियल पब्लिक ऑफरिंग (आईपीओ) लेकर पूंजी बाजार में 24 जून को आ रही है। कंपनी निवेशकों के लिए 48.8 लाख शेयर जारी करेगी। 10 रुपये की फेस वैल्यू वाले ये शेयर 970 रुपये से लेकर 973 रुपये के प्राइस बैंड पर जारी किए जाएंगे। इस आईपीओ में 26 जून 2019 तक निवेश का मौका रहेगा।

ipo

कितना पैसा जुटा सकती है कंपनी
अगर आईपीओ के प्राइस बैंड की बात की जाए तो अपर प्राइस बैंड पर कंपनी 475.5 करोड़ रुपये जुटा सकती है। कंपनी के शेयर मुम्बई शेयर बाजार (बीएसई) और नैशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) में लिस्ट कराए जाने की योजना है। इंडियामार्ट के इस आईपीओ का प्रबंधन आईसीआईसीआई सिक्यॉरिटीज, एडेलविस फाइनैंशल सर्विसेज और जेफरीज कर रही हैं। लाइवमिंट की एक रिपोर्ट में यह जानकारी सामने आई है।

प्रमोटर बेच रहे हिस्सेदारी
इंडिया मार्ट के प्रमोटर दिनेश चंद्र अग्रवाल और बृजेश अग्रवाल अपने हिस्से के 14 लाख शेयर इस आईपीओ के माध्यम से बेच रहे हैं। इस कंपनी में निवेश करने वाले मौजूदा निवेशकों में वेंचर कैपिटल इन्वेस्टर्स इंटेल कैपिटल, एमेडिस कैपिटल पार्टनर्स और कोना कैपिटल भी अपनी हिस्सेदारी बेच रहे हैं।

कंपनी का क्या है कारोबार
इंडियामार्ट देश की सबसे बड़ी ऑनलाइन बीटूबी मार्केट कंपनी है। केपीएमजी के अनुसार वित्तीय वर्ष 2017 में ऑनलाइन बीटूबी क्लासिफाइड्स में इसकी हिस्सेदारी 60 फीसदी के लगभग थी। कंपनी ने वित्त वर्ष 2017-18 में 429 करोड़ रुपये का राजस्व कमाया और 46 करोड़ रुपये का मुनाफा हुआ।

यह भी पढ़ें : पत्नी से 10 हजार उधार लेकर शुरू कंपनी, बना दिए 2.5 करोड़ रुपये

More From GoodReturns

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+