Reliance Jio का बड़ा दांव, Amazon और Google को मिलेगी टक्कर

नई दिल्ली। रिलायंस जियो (Reliance Jio) के संबंध में बताया जा रहा है कि वह वार्तालाप संबंधी दुनिया के सबसे बड़े आर्टिफिशियल इंटेलीजेंस (एआई) मंचों में शुमार मुंबई स्थित हैप्टिक को 2,00 करोड़ रुपये में खरीदने जा रही है। इंक42 डॉट काम की गुरुवार की रपट में दावा किया गया है कि हस्तांतरण इसी सप्ताह पूरा हो सकता है। अगर ऐसा होता है तो रिलायंस जियो (Reliance Jio) अमेजन (Amazon) और गूगल (Google) को टक्कर दे सकती है।

Reliance Jio

करार होने की खबरें
कंपनी के दस्तावेज का हवाला देते हुए रपट में दावा किया गया है कि रिलायंस जियो (Reliance Jio) और हैप्टिक (Haptik) के संस्थापक आकृत वैश व स्वपन राजदेव ने कारोबार हस्तांतरण करार पर हस्ताक्षर किए हैं। इस संबंध में संपर्क करने पर हैप्टिक ने रपट पर आधिकारिक प्रतिक्रिया देने से इनकार कर दिया। वहीं, रिलायंस जियो (Reliance Jio) के प्रवक्ता ने कहा कि कंपनी बाजार की कयासबाजी पर टिप्पणी नहीं करती है। उद्योग के सूत्रों ने हालांकि बताया कि करार अभी पूरा नहीं हुआ है।

यह भी पढ़ें : Reliance Jio को टक्कर, Airtel फ्री में दे रही हॉटस्पॉट डिवाइस

मिलेगी अमेजन और गूगल को टक्कर
अगर यह खबर सच निकलती है तो जियो (Jio) अपने वृहत प्रसार के साथ स्मार्ट होम स्पीकर्स और अन्य इंटरनेट ऑफ थिंग्स (आईओटी) से जुड़े डिवाइस के माध्यम से अमेजन एलेक्सा (Amazon Alexa) और गूगल असिस्टेंट (Google Assistant) को तेजी से विकास कर रहे भारतीय बाजार में चुनौती देने में मजबूत स्थिति में होगी।

यह भी पढ़ें : Reliance Jio का नया धमाका, जानें अब क्या मिला

More From GoodReturns

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+