पंजाब: लोगों को किताब से जोड़ेंगे सीएम मान, 4.62 करोड़ की लागत से 14 लाइब्रेरी का किया उद्घाटन

Punjab News: पंजाब को शिक्षित करने के लिए मुख्यमंत्री भगवंत मान ने नई पहल की है। उन्होंने हर वर्ग को किताब से जोड़ने की पहल की है। सीएम मान ने गांवों में रहने वाले हर वर्ग को किताबों से जोड़ने के लिए लाइब्रेरी बनाने का विशेष काम शुरू किया है।

सीएम भगवंत मान ने कहा कि आज जिला संगरूर में 4.62 करोड़ रुपये की लागत से बनी 14 नई ग्रामीण लाइब्रेरी का उद्घाटन किया गया। बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक सभी आयु वर्ग के लिए पुस्तकालयों में किताबें उपलब्ध होंगी। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार का उद्देश्य पंजाबी पढ़-लिखकर अच्छे-अच्छे पद प्राप्त करना है।

लोगों को किताब से जोड़ेंगे CM मान, बनेंगे 14 लाइब्रेरी

तीर्थ यात्रियों को हवाई जहाज से भेजेंगे तीर्थ स्थल

उद्घाटन के बाद उन्होंने एक जनसभा को भी संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि पंजाब के तीर्थयात्रियों को अब हवाई जहाज से तीर्थ स्थलों की यात्रा करवाई जाएगी। सीएम मान ने कहा कि रेलवे को हमने पौने दो करोड़ रुपये देने के बावजूद उन्होंने ट्रेन देने से इनकार कर दिया। रेल इंजन देने से मुकरने के बाद सीएम मान ने ऐलान किया कि अब तीर्थ यात्रियों को हवाई जहाज से तीर्थ स्थल भेजेंगे।

यह भी पढ़ें- पंजाब: मिशन रोजगार की गति तेज, मंत्री बलजीत कौर ने अपने विभाग में 5 क्लर्कों को सौंपी नियुक्ति पत्र

More From GoodReturns

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+