कोरोनावायरस के चलते पूरे देश में लॉकडाउन है जिसकी वजह से लोगों को घर से ही काम करना पड़ रहा है। मोबाइल डाटा पर ही निर्भर करता है ऐसे में कंपनी यूजर्स को बेहतर सर्विस प्रदान करना चाहती है।
नई दिल्ली: कोरोनावायरस के चलते पूरे देश में लॉकडाउन है जिसकी वजह से लोगों को घर से ही काम करना पड़ रहा है। मोबाइल डाटा पर ही निर्भर करता है ऐसे में कंपनी यूजर्स को बेहतर सर्विस प्रदान करना चाहती है। जिससे कि यूजर्स को डेटा की दिक्कत नहीं हो। इसी को देखते हुए सरकारी टेलीकॉम कंपनी बीएसएनएल ने अपने प्री-पेड यूजर्स के लिए दो खास प्लान पेश किया है जिससे की उन्हें काम करने के दौरान डेटा की समस्या का सामना न करना पड़े। बैंक हॉलिडे : अप्रैल में 14 दिन बैंक रहेंगे बंद, जल्द निपटा लें जरूरी काम ये भी पढ़ें
प्लान का लाभ केवल यहां के यूजर्स के लिए
सरकारी टेलिकॉम कंपनी बीएसएनएल ने अपने प्रीपेड यूजर्स के लिए दो नए डाटा प्लान पेश किए हैं। मालूम हो कि कंपनी ने 693 रुपये और 1,212 रुपये के दो प्लान पेश किए हैं। इन प्लान्स में केवल डाटा ही उपलब्ध कराया गया है। कंपनी के इन प्लान्स का लाभ आंध्र प्रदेश और तेलंगाना के यूजर्स ही उठा सकते हैं। बात अगर बीएसएनएल के दूसरे पॉप्युलर एसटीवी की करें तो यह 551 रुपये का आता है। 90 दिन की वैलिडिटी वाले इस स्पेशल टैरिफ वाउचर में रोज 5जीबी के हिसाब से कुल 450जीबी डेटा ऑफर किया जा रहा है।
जानिए बीएसएनएल के दो नए प्रीपेड प्लान की डिटेल्स
693 रुपये के प्लान में यूजर्स को 300 जीबी डाटा दिया जा रहा है। इस प्लान का नाम STV_693 है। इस प्लान की वैधता 180 दिन की है। यानी इस प्लान में यूजर्स 180 दिन तक 300 जीबी डाटा का आनंद ले पाएंगे। वहीं, अगर 1,212 रुपये के प्लान की बात करें तो इसमें यूजर्स को 500 जीबी डाटा दिया जा रहा है। इस प्लान का नाम STV_1212 है। इस प्लान की वैधता 365 दिन की है। इन दोनों ही प्लान्स में यूजर्श को कॉलिंग या एसएमएस की सुविधा नहीं दी जाएगी। साथ ही इशमें कोई FUP लिमिट भी नहीं दी गई है।
बीएसएनएल प्रीपेड यूजर्स को 20 अप्रैल तक मिलेगी फ्री सर्विस
इससे पहले लॉकडाउन की स्थिति को ही देखते हुए बीएसएनएल के करोड़ों प्रीपेड सिम कार्ड यूजर्स के नंबर को 20 अप्रैल तक बिना रिचार्ज के एक्टिव रखने का निर्देश दिया गया था। इसके साथ ही 10 रुपये का बैलेंस भी उपलब्ध कराया गया था। यह आदेश केन्द्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद द्वारा दिया गया था। रविशंकर प्रसाद ने अपने बयान में कहा था कि लोगों को 20 अप्रैल तक अपने परिजनों से कनेक्टेड रखने के लिए सरकार की तरफ से यह फैसला लिया गया है।
घटे इन प्रीपेड प्लान्स के डेटा बेनिफिट
बीएसएनएल ने हाल मे अपने प्लान्स में मिलने वाले डेटा बेनिफिट्स और वैलिडिटी पीरियड को कम कर दिया है। कंपनी के पॉप्युलर 1,699 रुपये वाले ऐनुअल प्लान में अब 365 दिन की बजाय 300 दिन की ही वैलिडिटी दी जा रही है। इसके साथ ही कंपनी ने 186 रुपये और 187 रुपये वाले पैक में मिलने वाले डेली 3जीबी डेटा को घटाकर रोज 2जीबी डेटा कर किया दिया है। 98 रुपये वाले डेटा STV में भी कटौती की गई है। इसमें अब 24 दिन की बजाय 22 दिन की वैलिडिटी और डेली 2जीबी डेटा दिया जा रहा है।
More From GoodReturns

FD की नई दरें: इन 4 बैंकों में सीनियर सिटीजन्स को मिल रहा 8.30% तक ब्याज, जानें निवेश का सही तरीका

399 रुपये से कम में बेस्ट OTT प्लान: Jio, Airtel और Vi में से कौन सा है पैसा वसूल?

Vi का 859 रुपये वाला धांसू प्लान: 180 दिनों की वैलिडिटी और अनलिमिटेड डेटा, क्या आपको मिला यह ऑफर?

LIC की नई पॉलिसी लॉन्च: 'बीमा प्लेटिनम' और 'जीवन रक्षा' में से कौन सी है आपके लिए बेस्ट?

पेट्रोल-डीजल के नए रेट जारी: आज आपके शहर में क्या है कीमत? जानें पूरा गणित

IMD अलर्ट: भारी बारिश में गाड़ी-घर का नुकसान? क्लेम पाने का आसान तरीका

9 सितंबर को सोने के दाम: क्या आज खरीदारी का सही मौका है? जानें ताजा भाव

Gold and Silver Price Today: 7 सितंबर को सोने-चांदी के भाव क्या आज खरीदारी का सही मौका है? जानें ताजा रेट

आज 8 सितंबर को सोने के भाव में आई नरमी, क्या खरीदारी का है सही मौका? जानें 22 और 24 कैरेट के ताजा रेट

NSE प्री-ओपन ऑक्शन में बड़ा बदलाव: 7 सितंबर से बदलेंगे नियम, जानें निवेशकों पर क्या होगा असर?

रविवार को सोने-चांदी के भाव स्थिर: क्या आज खरीदारी करना है सही फैसला? जानें 22K-24K के ताजा रेट्स



Click it and Unblock the Notifications
