दुनिया भर में कोरोना का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। चीन के वुहान से शुरू हुआ कोरोना (COVID-19) धीरे-धीरे दुनिया के 80 से ज्यादा देशों में अपना कहर बरपा रहा है।
नई दिल्ली: दुनिया भर में कोरोना का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। चीन के वुहान से शुरू हुआ कोरोना (COVID-19) धीरे-धीरे दुनिया के 80 से ज्यादा देशों में अपना कहर बरपा रहा है। दुनिया भर में करीब एक लाख लोग कोरोना की चपेट में हैं, जबकि अबतक करीब 3300 लोगों की मौत हो चुकी है। उधर, ब्रिटेन में कोरोना से पहली मौत की पुष्टि हुई है। अमेरिका ने वायरस से लड़ने के लिए 8 बिलियन डॉलर की मंजूरी दी। गुरुवार को पूरे अमेरिका में कोरोनोवायरस का प्रकोप कम से कम चार नए राज्यों और सैन फ्रांसिस्को में हुआ। राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने कहा कि अमेरिकी अर्थव्यवस्था एक हिट ले सकती है। अमेरिकी अर्थव्यवस्था कोरोनोवायरस के प्रकोप से उबर सकती है। लेकिन भविष्यवाणी की कि चुनौती अंततः पारित होगी और संकट से निपटने का बचाव करेगी।

आपको बता दें कि चीन के बाहर अब दुनिया में कोरोना (COVID-19) से लगातार मौत का आंकड़ा बढ़ रहा है। जानकारी दें कि अबतक दुनिया भर में करीब एक लाख लोग कोरोना की चपेट में हैं। मिली जानकारी के मुताबिक इंग्लैंड के चीफ मेडिकल ऑफिसर ने गुरुवार को ब्रिटेन में कोरोना से पहली मौत की पुष्टि हुई है। इसके साथ ही वहां कन्फर्म केस की संख्या 115 तक पहुंच गई है।
अमेरिका में कोरोना से अबतक 12 लोगों की मौत हो चुकी है। इसके बाद वहां कोरोना से मुकाबला करने के लिए युद्ध स्तर पर तैयारी की जा रही है। सरकार ने कोरोना से लड़ने के लिए 8.3 बिलियन डॉलर जारी किए हैं। डेमोक्रेटिक सेनेटर पैट्रिक लेह ने कहा, ''अमेरिकी लोग सही नेतृत्व चाहते हैं। वे सरकार से यह आश्वासन चाहते हैं कि उनकी सेहत की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए। अमेरिका में जनवरी में कोरोना ने दस्तक दी थी। इसके बाद 29 फरवरी को अमेरिका में कोरोना से पहली मौत हुई थी। उसके बाद से अबतक 15 राज्यों में कुल 12 लोगों की मौत हो चुकी है। जबकि 180 लोग अबतक कोरोना से संक्रमित हैं।


Click it and Unblock the Notifications