उदय कोटक : लेंगे 1 रुपया सैलरी, बाकी पैसा करेंगे दान

कोरोना वायरस संक्रमण जैसी महामारी अब देश में तेजी से फैल रही है। इसी बीच कोटक महिंद्रा बैंक ने गुरुवार को बताया कि ग्रुप के लीडरशिप ने अपनी सैलरी में कटौती करने का फैसला किया है।

नई द‍िल्‍ली: कोरोना वायरस संक्रमण जैसी महामारी अब देश में तेजी से फैल रही है। इसी बीच कोटक महिंद्रा बैंक ने गुरुवार को बताया कि ग्रुप के लीडरशिप ने अपनी सैलरी में कटौती करने का फैसला किया है। जबकि कोटक महिंद्रा बैंक के सीईओ उदय कोटक ने वित्त वर्ष 2020-21 में सैलरी नहीं लेने का फैसला किया है। वहीं उन्होंने कहा है कि वो पूरे एक साल केवल 1 रुपया ही वेतन के रूप में लेंगे। कोरोना वायरस महामारी से होने वाले नुकसान को देखते हुए कोटक ने यह फैसला लिया है। उदय कोटक के अलावा इस ग्रुप के टॉप लीडरशिप टीम ने भी अपनी सैलरी में 15 फीसदी तक कटौती करने का फैसला लिया है।

Uday Kotak Will Take Only 1 Rupee Salary In Corona Crisis

ग्रुप के टॉप लीडरशिप टीम ने की सैलरी में 15 फीसदी की कटौती
बता दें कि कोटक महिंद्रा बैंक ने गुरुवार को एक बयान जारी कर इस बारे में जानकारी दी है। वहीं बयान में कहा गया कि कोटक महिंद्रा बैंक ने घोषणा कर रहा है कि ग्रुप के टॉप लीडरशिप टीम एकजुट होकर सहायतापूर्ण रूप से अपनी सैलरी में 15 फीसदी कटौती करने का फैसला लिया है। यह कटौती वित्त वर्ष 2021 के लिए होगी। इस बात की भी जानकारी दी गई कि उदय कोटक ने व्यक्तिगत तौर पर अपनी सैलरी के रूप में केवल 1 रुपया ही लेने का फैसला किया है।

पीएम केयर्स फंड में भी किया डोनेट
ग्रुप ने कोरोना वायरस की मौजूदा संकट में अन्य तरह की मदद और सुविधाएं मुहैया कराने के बारे में भी जानकारी दी है। कोटक महिंद्रा बैंक ने पीएम केयर्स फंड में 25 करोड़ रुपये दान देने के बारे में भी जानकारी दी है। इस ग्रुप ने महाराष्ट्र मुख्यमंत्री राहत कोष में भी 10 करोड़ रुपये जमा किया है। वहीं, उदय कोटक भी व्यक्तिगत रूप से इस फंड में 25 करोड़ रुपये डोनेट करेंगे। बता दें कि 14 अप्रैल तक देशभर में लॉकडाउन है। इस दौरान सभी गैर-जरूरी सेवाओं के अलावा अन्य सभी सेवाएं पूरी तरह से बंद कर दी गई है। लॉकडाउन के बाद बड़े स्तर पर दिहाड़ी पर काम करने वाले मजदूरों के लिए परेशानी खड़ी हो गई है।

आंकड़ों के मुताबिक, पिछले 12 घंटों में कोरोना वायरस के 547 नए मामले आए हैं और 30 लोगों की मौत हुई है। इसी के साथ देश में कोरोना वायरस के मामलों की संख्या बढ़कर 6412 हो गई है।

More From GoodReturns

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+