
Tata Steel : बुधवार को टाटा स्टील ने फाइनेंशियल ईयर 2023 की चौथी तिमाही का नतीजा जारी किया। कई सारे ब्रोकरेज है। जिसने इस स्टॉक पर पॉजिटिव विचार बनाए रखा।
टाटा स्टील के शेयर पर कोटक इंस्टीट्यूशनल इक्विटीज और नुवामा ने खरीददारी की रेटिंग को बरकरार रखा है। जबकि मोतीलाल ओसवाल ने काउंटर पर तटस्थ रुख रखा है।
टाटा स्टील प्रमुख ने जनवरी से मार्च महीने के लिए 1 हजार 705 करोड़ रु का समेकित शुद्ध लाभ दर्ज किया। हालांकि, यह एक वर्ष पहले के 9 हजार 756 करोड़ रु से 82 प्रतिशत कम है।
मार्च तिमाही के लिए परिचालन से राजस्व भी 9 प्रतिशत सालाना आधार पर 62 हजार 961 करोड़ रु कम था। पिछले वर्ष की समान तिमाही में यह 69 हजार 323 करोड़ रुपए था।
कोटक इंस्टीट्यूशनल इक्विटीज ने टाटा स्टील पर बाय रेटिंग दी है। कोटक इंस्टीट्यूशनल इक्विटीज ने 6.4एक्स ईवी/ईबीआईटीडीए मार्च 2025ई पर टाटा स्टील का अनुमान को लगाते हुए अपने 130 रु के टारगेट को बरकरार रखा है।
ब्रोकरेज फर्म की तरफ से कहा गया है कि स्टॉक आकर्षक 5.5एक्स ईवी/ईबीआईटीडीए एफवाई2025ई पर ट्रेड करता है और आकर्षक रिस्क-रिवार्ड प्रदान करता है।
ब्रोकरेज फर्म मोतीलाल ओसवाल ने 110 रु के संशोधित टारगेट प्राइस के साथ स्टॉक पर अपनी तटस्थ रेटिंग को दोहराया।
ब्रोकरेज ने एक नोट में कहा है कि हमने इनपुट लागत कर साथ बेहतर नजरिए को ध्यान में रखते हुए अपने अनुमानों में मामूली तेजी की है। टॉक्स 5.6 एक्स एफवाई 24ई ईवी/ईबीआईटीडीए और 1.3एक्स एफवाई24ई पी/बी पर बिजनेस कर रहा है।
ब्रोकरेज फर्म नुवामा ने बाय रेटिंग दी है। नुवामा ने टारगेट प्राइस 131 रु तय किया है। ब्रोकरेज ने कहा हम मोटे तौर पर अपने एफवाई24ई/एफवाई25ई ईबीआईटीडीए (टीएसआई: ईबीआईटीडीए / 14,844 रु एफवाई24ई में और 16,072 रु एफवाई25ई में) शार्प बीट के बावजूद बनाए रखते हैं। ब्रोकरेज फर्म नुवामा की तरफ से कहा गया है कि 1एचएफवाई24 में टाटा स्टील का घाटा कम हो जाएगा।
नोट : निवेश से पहले अपने वित्तीय सलाहकार से राय जरूर लें। यहां पर ब्रोकरेज कंपनी इस शेयर पर टारगेट प्राइस बताया जा रहा है।


Click it and Unblock the Notifications