टाटा की कारें खरीदने का मन बना रहे है तो वाकई अभी अच्छा समय है। टाटा मोटर्स अपने कुछ मॉडल पर बंपर डिस्काउंट पेश कर रहा है।
नई दिल्ली: टाटा की कारें खरीदने का मन बना रहे है तो वाकई अभी अच्छा समय है। टाटा मोटर्स अपने कुछ मॉडल पर बंपर डिस्काउंट पेश कर रहा है। जी हां टाटा मोटर्स ने साल के आखिर में अपना स्टॉक खाली करने के तहत भारत में अपने कुछ मॉडल पर भारी डिस्काउंट का एलान किया है। इसके तहत कुछ निश्चित मॉडल्स पर 1.65 लाख रुपये तक के बेनेफिट दिए जा रहे हैं। कॉम्पैक्ट हैचबैक टिआगो पर 75,000 रुपये का डिस्काउंट है। वहीं दूसरी ओर, टिगोर पर कंपनी 1 लाख रुपये तक की छूट दे रही है। सब-कॉम्पैक्ट एसयूवी नेक्सान पर कंपनी 1.07 लाख रुपये तक का डिस्काउंट है। वहीं, हेक्सा पर 1.65 लाख तक का बेनेफिट मिल रहा है। कॉम्पैक्ट एसयूवी हैरियर पर भी कंपनी 65,000 रुपये के बेनेफिट दे रही है।

3 बड़े लॉन्च करेगी टाटा मोटर्स
जल्द ही टाटा मोटर्स आने वाले दिनों में तीन बड़े लॉन्च करने जा रही है। कंपनी ने यह कन्फर्म किया है कि इलेक्ट्रिक नेक्सान अगले साल जनवरी में लॉन्च होगी। इसके अलावा, इसी महीने टाटा मोटर्स नई प्रीमियम हैचबैक अल्ट्रोज को भी पेश करेगी। जबकि फरवरी 2020 में कंपनी भारत में ग्रेविटासको लॉन्च करने जा रही है।
टाटा नेक्सान ईवी कंपनी की नई जिपट्रॉप इलेक्ट्रिक व्हीकल प्लेटफॉर्म पर विकसित की गई है। कंपनी का कहना है कि यह सिंगल चार्जिंग में 300 किमी का सफर कर सकती है। इसमें फास्ट चार्जिंग के साथ-साथ स्टैंडर्ड होम चार्जिंग का भी विकल्प मिलेगा। स्लिम ग्रिल्स, फॉग लैंप क्लस्टर्स, नया बोनट और फ्रंट बंपर डिजाइन और डीआरएलएस के साथ नए हेडलाइट्स खास होगी।
टाटा अल्ट्रोज इनको देगी टक्कर
टाटा मोटर्स मंगलवार को अपनी पहली प्रीमियम हैचबैक कार टाटा अल्ट्रोज के पहले प्रोडक्शन रेडी मॉडल से पर्दा उठाने जा रही है। अल्ट्रोज हैचबैक टाटा मोटर्स के अल्फा प्लेटफॉर्म पर आधारित है। यह अपने सेगमेंट में मारुति सुजुकी बलेनो, हुंडई एलीट आई20 और होंडा जैज को टक्कर देगी। यह पेट्रोल और डीजल इंजन में मिल सकता है। इसकी कीमत 5.5 लाख से 8.5 लाख रुपये के बीच रह सकती है। ग्रेविटास, एसयूवी हैरियर का 7 सीटर वर्जन होगा। यह इसी प्लेटफॉर्म पर डेवलप की गई है। इसकी कीमत 14 लाख से 18 लाख रुपये के बीच रह सकती है।
बुकिंग और लॉन्चिंग
टाटा मोटर्स इस नई कार की ऑफिशल बुकिंग 4 नवंबर से शुरू करेगा। बुकिंग अमाउंट 21 हजार रुपये होगा। हालांकि, रिपोर्ट्स में कहा गया है कि कंपनी के डीलर अपने स्तर पर इस कार की बुकिंग पहले से कर रहे हैं। 3 दिसंबर को यह कार पेश की जाएगी, जबकि इसकी लॉन्चिंग अगले साल जनवरी में होगी। लॉन्चिंग के समय ही अल्ट्रॉज की कीमत की घोषणा की जाएगी। रेलवे 100 रु कमाई के लिए खर्च कर रही है 98.44 रु : CAG रिपोर्ट ये भी पढ़ें
More From GoodReturns

भारी बारिश का अलर्ट: बाढ़ में डूबी कार को स्टार्ट न करें, क्लेम पाने का सही तरीका जानें

Manipal Health IPO: ₹9,275 करोड़ का बड़ा दांव, क्या आपको अप्लाई करना चाहिए?

ITR फाइल करने का आज आखिरी मौका: क्या आज के बाद लगेगा जुर्माना? जानें बचने का तरीका

US Fed का फैसला आज रात: क्या भारतीय बाजार में आएगी बड़ी हलचल? जानें ट्रेडर्स के लिए खास रणनीति

GST QRMP स्कीम: PMT-06 पेमेंट में 35% चालान चुनें या सेल्फ-असेसमेंट? ब्याज से बचने का पूरा गणित

ITR फाइलिंग की डेडलाइन: 31 जुलाई से पहले निपटा लें ये जरूरी काम, वरना होगा नुकसान

चेन्नई रेल अपडेट: आज रात कई ट्रेनें रद्द, सफर से पहले चेक करें अपना रूट और टाइमिंग

Russia ने 6 महीने में बेच दिया 44 टन सोना! रूस क्यों घटा रहा है अपना Gold Reserve?

SEBI के नए बायबैक नियम लागू: अब ओपन-मार्केट में निवेश से पहले जान लें ये 5 बड़े बदलाव

Indo-MIM Listing Today: आज बाजार में होगी धमाकेदार एंट्री! लिस्टिंग के बाद शेयर बेचने का सही तरीका

Gold Outlook: Buy on Dip या Sell on Rise? गोल्ड, सिल्वर और क्रूड पर Expert Strategy!



Click it and Unblock the Notifications