Stocks in Focus Today: कल यानी 6 फरवरी को पेटीएम के संस्थापक विजय शेयर शर्मा की वित्त मंत्री से मुलाकात की खबरें हैं। ऐसे में आज इस कंपनी के शेयर पर नजर रखी जानी चाहिए। वहीं कई अन्य खबरें भी कल से लेकर आज तक आई हैं, जिनका असर शेयर बाजार पर पड़ेगा। आइये जानते हैं इन खबरों को और किन कंपनियों के वित्तीय परिणाम आएंगे, उनकी भी जानकारी लीजिए।
वन97 कम्युनिकेशंस: मीडिया में आई खबरों के अनुसार पेटीएम के संस्थापक विजय शेखर शर्मा ने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से मुलाकात की है। संभावना है कि शर्मा पेटीएम को लेकर मौजूदा स्थिति पर चर्चा की होगी।

एफएसएन ई-कॉमर्स वेंचर्स: नायका ब्रांड ऑपरेटर ने दिसंबर वित्त वर्ष 24 को समाप्त तिमाही के लिए 17.5 करोड़ रुपये के शुद्ध लाभ में 106 प्रतिशत की वार्षिक वृद्धि दर्ज की है, जिसमें राजस्व 22 प्रतिशत बढ़कर 1,788.8 करोड़ रुपये और सकल व्यापारिक मूल्य 29 प्रतिशत बढ़ गया है। एक साल पहले की अवधि. तिमाही के लिए EBITDA सालाना 26 प्रतिशत बढ़कर 98.8 करोड़ रुपये हो गया, वित्त वर्ष 2014 की तीसरी तिमाही में 20 बीपीएस का मार्जिन 5.5 प्रतिशत बढ़ा।
बायोकॉन: बायोफार्मास्युटिकल फर्म को यूएस एफडीए से 20 मिलीग्राम, 50 मिलीग्राम, 70 मिलीग्राम, 80 मिलीग्राम, 100 मिलीग्राम और 140 मिलीग्राम की ताकत के लिए दासतिनिब टैबलेट के एएनडीए के लिए अस्थायी मंजूरी मिल गई है। इस उत्पाद को वयस्कों में फिलाडेल्फिया क्रोमोसोम पॉजिटिव क्रोनिक माइलॉयड ल्यूकेमिया के उपचार में उपयोग के लिए संकेत दिया गया है।
कोटक महिंद्रा बैंक: भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) ने ज्यूरिख इंश्योरेंस कंपनी द्वारा कोटक महिंद्रा जनरल इंश्योरेंस कंपनी में 70 प्रतिशत हिस्सेदारी के अधिग्रहण को मंजूरी दे दी है। ज्यूरिख इंश्योरेंस ताजा विकास पूंजी और शेयर खरीद के संयोजन के माध्यम से कोटक महिंद्रा जनरल इंश्योरेंस कंपनी में 51 प्रतिशत हिस्सेदारी हासिल करेगा। इसके अलावा, ज्यूरिख इंश्योरेंस कुछ समय में कोटक महिंद्रा जनरल इंश्योरेंस में 19 प्रतिशत तक की अतिरिक्त हिस्सेदारी भी हासिल कर लेगी।
ब्रिटानिया इंडस्ट्रीज: बिस्किट निर्माता ने दिसंबर वित्त वर्ष 24 को समाप्त तिमाही के लिए 555.66 करोड़ रुपये का समेकित लाभ दर्ज किया है, जो इसके उच्च आधार के कारण एक साल पहले की अवधि की तुलना में 40.4 प्रतिशत की तेजी से गिरावट आई है। FY23 की तीसरी तिमाही में, शुद्ध लाभ में 375.6 करोड़ रुपये का असाधारण लाभ शामिल था। इस तिमाही में परिचालन से राजस्व 1.4 प्रतिशत बढ़कर 4,256.3 करोड़ रुपये हो गया।
मैक्स फाइनेंशियल सर्विसेज: कंपनी ने वित्त वर्ष 2024 की तीसरी तिमाही में 171.2 करोड़ रुपये का समेकित लाभ दर्ज किया, जो पिछले वित्त वर्ष की इसी अवधि की तुलना में 36.4 प्रतिशत कम है। इस अवधि के दौरान परिचालन से राजस्व सालाना आधार पर 39 प्रतिशत बढ़कर तिमाही के लिए 12,356 करोड़ रुपये हो गया। इस बीच, भारतीय बीमा नियामक और विकास प्राधिकरण (आईआरडीएआई) ने एक्सिस बैंक द्वारा मैक्स लाइफ में 1,612 करोड़ रुपये की पूंजी डालने की मंजूरी दे दी है, जो भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) की मंजूरी के अधीन है।
नवीन फ्लोरीन इंटरनेशनल: रसायन कंपनी ने दिसंबर वित्त वर्ष 24 को समाप्त तिमाही के लिए 78.02 करोड़ रुपये का समेकित लाभ दर्ज किया है, जो पिछले वित्त वर्ष की इसी अवधि की तुलना में 26.8 प्रतिशत की गिरावट आई है, जो निराशाजनक टॉपलाइन और परिचालन संख्या से प्रभावित है। इस तिमाही में परिचालन से राजस्व 11 प्रतिशत गिरकर 501.8 करोड़ रुपये हो गया।
एनएलसी इंडिया: कोयला खनन कंपनी ने कम राजस्व और परिचालन संख्या के बावजूद, वित्त वर्ष 2014 की अक्टूबर-दिसंबर अवधि के लिए 250.4 करोड़ रुपये का समेकित शुद्ध लाभ दर्ज किया है, जबकि पिछले वित्त वर्ष की इसी अवधि में 406.7 करोड़ रुपये का घाटा हुआ था। तिमाही के दौरान परिचालन से समेकित राजस्व सालाना आधार पर 14 प्रतिशत गिरकर 3,164.4 करोड़ रुपये हो गया।
बर्जर पेंट्स: पेंट निर्माण कंपनी ने वित्त वर्ष 24 की अक्टूबर-दिसंबर अवधि के लिए 300.2 करोड़ रुपये के समेकित लाभ में 49.2 प्रतिशत की सालाना वृद्धि दर्ज की है, जो कम इनपुट लागत के साथ अच्छे परिचालन आंकड़ों से प्रेरित है। इस तिमाही में परिचालन से राजस्व 7 प्रतिशत बढ़कर 2,882 करोड़ रुपये हो गया।
जानिए आज किन कंपनियों के आएंगे वित्तीय परिणाम
टाटा कंज्यूमर प्रोडक्ट्स, पावर ग्रिड कॉर्पोरेशन ऑफ इंडिया, नेस्ले इंडिया, ल्यूपिन, मणप्पुरम फाइनेंस, अपोलो टायर्स, अशोका बिल्डकॉन, बोरोसिल रिन्यूएबल्स, कमिंस इंडिया, जनरल इंश्योरेंस कॉर्पोरेशन ऑफ इंडिया, जेके पेपर, पराग मिल्क फूड्स, प्रोटीन ईगॉव टेक्नोलॉजीज, शोभा, ट्रेंट और जुआरी एग्रो केमिकल्स आज अपने वित्तीय परिणाम जारी करेंगी।
डिस्क्लेमर: यहां पर शेयर बाजार में निवेश की सलाह नहीं दी जा रही है। निवेश से पहले वित्तीय सलाहकार से राय जरूर लें।


Click it and Unblock the Notifications