Stock Market Updates: शेयर बाजार में कारोबारी हफ्ते के आखिरी दिन जोरदार हलचल देखने को मिला. बाजार में आज शुक्रवार को सुस्त शुरुआत के बाद RBI MPC पॉलिसी के चलते तेज एक्शन रहा. अंत में इंडेक्स हल्की गिरावट के साथ बंद हुए. सेंसेक्स 56 अंक गिरकर 81,709 पर फिसल गया. निफ्टी भी 30 अंक फिसलकर 24,677 पर बंद हुआ.
बाजार में बैंकिंग, आईटी और फार्मा सेक्टर के शेयरों में बिकवाली से दबाव बना. ऑटो, मेटल और FMGC सेक्टर में खरीदारी हुई. निफ्टी में शामिल 50 में से 18 शेयर चढ़कर और 32 शेयर गिरकर बंद हुए. इसमें टाटा मोटर्स और बजाज ऑटो के शेयरों में 2-3 फीसदी की तेजी दर्ज की गई, जबकि अदानी पोर्ट्स और सिप्ला 1-1 फीसदी की गिरावट के साथ बंद हुए.
इससे पहले बाजार के प्रमुख इंडेक्स कल 5 दिसंबर को लगातार 5वें दिन बढ़त के साथ बंद हुए थे. सेंसेक्स 809 अंकों की मजबूती के साथ 81,765 पर बंद हुआ था. निफ्टी में भी 240 अंकों की तेजी दिखा, जोकि 24,708 पर पहुंच गया.



Click it and Unblock the Notifications