Stock Market Closing Today, 9 Oct: शेयर बाज़ार में त्योहारी सीजन के बीच करवा चौथ से पहले अच्छी तेजी देखी गई। इसके साथ ही बाज़ार में एक बार फिर से निवेशकों ने जमकर खरीदारी की और यही कारण है कि दोनों प्रमुख सूचकांक बीएसई सेंसेक्स और एनएसई निफ्टी50 गुरुवार को बढ़त के साथ बंद हुए।

बंद होने पर, सेंसेक्स 398.44 अंक या 0.49 प्रतिशत बढ़कर 82,172.10 पर और निफ्टी 135.65 अंक या 0.54 प्रतिशत बढ़कर 25,181.80 पर रहा। बीएसई पर लगभग 2015 शेयरों में तेजी आई, 1978 शेयरों में गिरावट आई और 159 शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ।
टॉप गेनर्स और लूजर्स (Top Gainers & Losers Of The Day)
निफ्टी में सबसे ज़्यादा लाभ एचसीएल टेक्नोलॉजीज, जेएसडब्ल्यू स्टील, टाटा स्टील, एसबीआई लाइफ इंश्योरेंस, इंटरग्लोब एविएशन को हुआ, जबकि नुकसान टाटा कंज्यूमर, एक्सिस बैंक, मारुति सुजुकी, टाइटन कंपनी और भारती एयरटेल को हुआ।
वहीं, सेंसेक्स के शेयरों में टाटा स्टील, एचसीएल टेक, अल्ट्राटेक सीमेंट, भारत इलेक्ट्रॉनिक्स और सन फार्मा सबसे अधिक लाभ में रहे। एक्सिस बैंक, टाइटन, एचडीएफसी बैंक, मारुति और भारत एयरटेल सबसे अधिक पिछड़े रहे।
Sectoral Index (सेक्टोरल सूचकांक का हाल)
सेक्टोरल मोर्चे की बात करें तो फार्मा, तेल एवं गैस, रियल्टी, मेटल, पीएसयू बैंक आईटी में 0.5-1 प्रतिशत की तेजी दर्ज हुई। निफ्टी आईटी, मेटल और फार्मा के नेतृत्व में सभी सेक्टोरल सूचकांक हरे निशान में बंद हुए, जिनमें से प्रत्येक में 1 प्रतिशत से अधिक की वृद्धि हुई, इसके बाद ऑटो, बैंक, ऊर्जा, वित्तीय सेवाएँ, रियल्टी और कंज्यूमर ड्यूरेबल्स आदि का स्थान रहा।
व्यापक बाजारों में बीएसई मिडकैप सूचकांक 0.75% बढ़ा, जबकि स्मॉलकैप सूचकांक स्थिर रहा। वहीं, निफ्टी मिडकैप 100 और निफ्टी स्मॉलकैप 100 सूचकांकों में क्रमशः 0.97 प्रतिशत और 0.61 प्रतिशत की वृद्धि हुई।
रुपया सपाट बंद
भारतीय रुपया गुरुवार को 88.79 प्रति डॉलर पर स्थिर बंद हुआ, जबकि बुधवार को यह 88.79 पर बंद हुआ था।
[Disclaimer: यहां व्यक्त किए गए विचार और सुझाव केवल व्यक्तिगत विश्लेषकों या इंस्टीट्यूशंस के अपने हैं। ये विचार या सुझाव Goodreturns.in या ग्रेनियम इन्फॉर्मेशन टेक्नोलॉजीज प्राइवेट लिमिटेड (जिन्हें सामूहिक रूप से 'We' कहा जाता है) के विचारों को प्रतिबिंबित नहीं करते हैं। हम किसी भी कंटेंट की सटीकता, पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी, समर्थन या ज़िम्मेदारी नहीं लेते हैं, न ही हम कोई निवेश सलाह प्रदान करते हैं या प्रतिभूतियों (सिक्योरिटीज) की खरीद या बिक्री का आग्रह करते हैं। सभी जानकारी केवल सूचनात्मक और शैक्षिक उद्देश्यों के लिए प्रदान की जाती है और कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले लाइसेंस प्राप्त वित्तीय सलाहकारों से स्वतंत्र रूप से सत्यापित जरूर करें।]


Click it and Unblock the Notifications