Shark Tank India 4: शार्क टैंक इंडिया अपने चौथे सीजन की शुरुआत कर रहा है। ये शो चर्चा में बना हुआ है। हाल ही में इस शो से जुड़ी ये बात सामने आई थी कि शो से जोमैटो के सीईओ दीपिंदर गोयल को जज पैनल से हटा दिया गया था। अब इस बात पर शो के मेकर्स ने अपना जवाब दे दिया है। आइए इसके बारे में आपको बताते हैं।

शार्क टैंक इंडिया सीजन 4 के जज पैनल में शामिल है ये सभी
इस सीजन में शार्क के बीच एक नए चेहरे के रूप में वीबीए के संस्थापक और प्रबंध निदेशक विराज बहल को पेश किया गया है। पैनल में अनुभवी उद्यमी अनुपम मित्तल (पीपल ग्रुप), अमन गुप्ता (बोट लाइफस्टाइल), नमिता थापर (एमक्योर फार्मास्यूटिकल्स), पीयूष बंसल (लेंसकार्ट) और रितेश अग्रवाल (ओयो) की वापसी भी देखी गई है।
दीपिंदर गोयल ने शार्क टैंक इंडिया के लिए कही थी ये बात
ईटी स्टार्टअप अवार्ड्स के दौरान, दीपिंदर गोयल ने शार्क टैंक इंडिया में अपने रोल के बारे में जानकारी साझा की। रिपोर्टों में बताया गया था कि स्विगी के स्पांसर के रूप में शामिल होने के बाद गोयल को शो छोड़ने के लिए कहा गया था। इन टिप्पणियों को बढ़ावा देने वाली बात गोयल की टिप्पणी थी। "दुर्भाग्य से, मैं [शो में] वापस नहीं जा सकता क्योंकि स्विगी ने शार्क टैंक को स्पांसर किया है और मुझे बाहर निकाल दिया, कम से कम मैंने तो यही सुना है।" अब, शो के निर्माताओं और अन्य शार्क ने गोयल की अनुपस्थिति पर अपना पक्ष रखा है।
शो के मेकर्स ने दिया जवाब
हाल ही में एक प्रेस मीट में, सोनी लिव और स्टूडियो नेक्स्ट के बिजनेस हेड दानिश खान ने इस मामले पर टिप्पणी करते हुए कहा कि टीम भविष्य में गोयल को वापस लाना पसंद करेगी।
"किसी को यह समझने की जरूरत है कि हमारे पास लगभग 50 एपिसोड हैं, और शार्क की उपलब्धता के बारे में क्रमपरिवर्तन हैं। वे सभी अपने कंपनी चलाने में व्यस्त हैं, और हम उन्हें हमारे साथ वीकेंड बिताने के लिए कहते हैं। मैं ज़्यादा कुछ नहीं कहूंगा, लेकिन ऐसी कोई बात नहीं बताई गई है।
कुछ शार्क चार सीजन से शो में हैं, और हमें उम्मीद है कि हम उन्हें अगली बार भी देखेंगे," उन्होंने स्पष्ट किया। वीबा के संस्थापक और प्रबंध निदेशक, नए शार्क विराज बहल ने स्थिति पर हल्के-फुल्के अंदाज़ में बात की। "मैं बस खुश हूं। दीपिंदर गया तो मेरे को जगह मिल गई। मैं ज़ोमैटो को धन्यवाद नोट लिख सकता हूं।"
बोट के सह-संस्थापक और चीफ मार्केटिंग ऑफिसर मन गुप्ता ने भी अफवाहों का खंडन किया। गुप्ता ने कहा, "ऐसा कुछ नहीं है। मैं इसका आदर्श उदाहरण हूं। मैंने इस शो को स्पांसर नहीं किया है, और फिर भी मैं पिछले चार सीजन से इस शो में हूं। इसलिए, मैं कभी नहीं कहूंगा कि निर्माताओं ने पैसे के लिए ऐसा किया। मैं आभारी हूं कि उन्होंने हमें चुना और हमें शार्क बनाया। मैं इसकी गारंटी दे सकता हूं और लिखित में दे सकता हूं कि मैंने एक भी पैसा नहीं दिया है। यहां होना एक खूबसूरत एहसास है और मुझे उम्मीद है कि यह जारी रहेगा। शार्क आएंगे और जाएंगे; हमेशा बदलाव होगा - उम्मीद है, मेरे अलावा। लेकिन यही जिंदगी है।"
शार्क टैंक इंडिया का नया सीजन अपनी नई ऊर्जा और गतिशील होस्ट लाइनअप के साथ दर्शकों को लुभाने का वादा करता है, जिसमें अभिनेता और इंटरनेट व्यक्तित्व साहिबा बाली और कॉमेडियन आशीष सोलंकी शामिल हैं।
More From GoodReturns

नया मल्टी-एसेट NFO: SIP या एकमुश्त, निवेश से पहले ये 5 बातें जरूर जानें

Sugar Stocks: चीनी की कीमतों में आग, इन 7 शेयरों में इंट्राडे ट्रेडिंग की दमदार रणनीति

EMI और क्रेडिट कार्ड बिल: सोमवार को बैंक अकाउंट में रखें बैलेंस, वरना कटेगा भारी जुर्माना

Tempsens Instruments IPO: आज से खुला निवेश का मौका, जानें प्राइस बैंड और लॉट साइज की पूरी डिटेल

Airtel का बड़ा झटका: अचानक बंद हुए कई लोकप्रिय प्रीपेड प्लान, रिचार्ज से पहले जानें ये जरूरी बात

जियो नेटफ्लिक्स बिलिंग में अचानक बदलाव! कहीं आपका प्लान तो नहीं हुआ डाउनग्रेड? चेक करें तुरंत

भारत बनाम श्रीलंका मैच: लाइव स्ट्रीमिंग में बफरिंग? ₹22 से शुरू हैं ये बेस्ट डेटा प्लान्स

Kotak Diversified Equity All Cap NFO: आज बंद हो रहा है निवेश का मौका, क्या आपको दांव लगाना चाहिए?

IPO बंद होने का आखिरी मौका: आज शाम 5 बजे से पहले निपटा लें ये जरूरी काम, वरना अटक सकता है पैसा

PMFBY खरीफ 2026: आज है रजिस्ट्रेशन की डेडलाइन, बैंक बंद होने पर भी ऐसे करें आवेदन

Shiprocket Listing Today: शेयर बाजार में धमाकेदार एंट्री! क्या ₹120 के पार खुलेगा भाव?



Click it and Unblock the Notifications