
Punjab Govt : राज्य सरकार पठानकोट में नया सर्किट हाउस बनाने जा रही है। पंजाब लोक निर्माण विभाग की तरफ से इसको लेकर टेंडर की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है।
राज्य के लोक निर्माण मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ ने इस जानकारी को देते हुए यह बताया कि पठानकोट में बनाए जा रहे इस सर्किट हाउस का कुल क्षेत्र 22 हजार 800 वर्ग फुट होगा जहां पर ग्राउंड के साथ साथ 2 मंजिलें भी बनाई जाएगी।
लोक निर्माण मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ की तरफ से यह बताया गया है कि यह पर 12 कमरे प्रस्तावित किए गए है। जिसमें 2 वीवीआईपीज सैट शामिल हैं। इसके अलावा एक कॉन्फ्रेंस हॉल बनाया जायेगा। इसके साथ ही एक ड्रॉइंग रूम बनाया जायेगा।
लोक निर्माण मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ की तरफ से बताया गया है कि नए सर्किट हाऊस जो पंजाब सरकार पठान कोट में बनाने जा रही है। इसको बनाए जाने के लिए प्रशासनिक मंजूरी आतिथ्य विभाग, पंजाब से प्राप्त हो चुकी है।
इसके साथ ही पठानकोट में सर्किट हाउस के कार्य के लिए टेंडर कॉल किए गए हैं। लोक निर्माण मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ की तरफ से बताया गया है कि आने वाले 6 महीने में इस प्रोजेक्ट को मुकम्मल करने का लक्ष्य को निर्धारित किया गया है।
बता दें कि पठानकोट के एक तरफ हिमाचल प्रदेश लगता है, तो वही दूसरी तरफ की बात करें, तो जम्मू-कश्मीर लगता है। जिस वजह से यह देश भर से आने वाले अधिकारियों और दूसरे विशेष व्यक्तियों के ठहरने के लिए बेहतर आवास का प्रबंध नहीं था। इसी वजह से मुख्य मंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार के द्वारा पठानकोट में सर्किट हाऊस को बनाना प्रस्तावित किया गया था।
पठानकोट में सर्किट हाऊस बनने से मंत्रियों और दूर दराज से आने वाले महमानों को यह पर रुकने में किसी तरह की दिक्कत का सामना नहीं करना पड़ेगा।


Click it and Unblock the Notifications