L&T Chairman News: L&T चेयरमैन के '90 घंटे काम..' वाले बयान की हुई जमकर आलोचना, अब कंपनी के HR ने कह दी ये बात

L&T Chairman Controversy: लार्सन एंड टूब्रो (एलएंडटी) के चेयरमैन एसएन सुब्रमण्यन ने हफ्ते में 90 घंटे काम करने के बारे में हाल ही में की गई टिप्पणी ने बहस छेड़ दी है। कई लोगों ने उनके बयान की आलोचना की है, फिर भी सुब्रमण्यन ने अपनी स्थिति स्पष्ट नहीं की है। विवाद के बीच, एलएंडटी की ह्यूमन रिसोर्स मैनेजर सोनिका मुरलीधरन उनके बचाव में सामने आई हैं।

L amp amp T Chairman

लिंक्डइन पोस्ट में सोनिका ने सुब्रमण्यन की बात के खिलाफ हुई प्रतिक्रिया पर अपनी निराशा व्यक्त की। उन्होंने बताया कि उनके शब्दों को संदर्भ से बाहर ले जाया गया, जिससे अनावश्यक आलोचना हुई है। उनके अनुसार, यह टिप्पणी एक बैठक के दौरान की गई थी और इसका उद्देश्य कर्मचारियों को 90 घंटे प्रति सप्ताह काम करने का निर्देश देना नहीं था।

एलएंडटी के ह्यूमन रिसोर्स मैनेजर ने कही ये बात

सोनिका ने आगे स्पष्ट किया कि सुब्रमण्यन की टिप्पणी हल्के-फुल्के अंदाज में की गई थी और उसका गलत अर्थ निकाला गया। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि उन्होंने कभी इतने लंबे काम के घंटे का सुझाव या आदेश नहीं दिया। इसके बजाय, उन्होंने कर्मचारियों की भलाई के प्रति उनकी प्रतिबद्धता पर प्रकाश डाला और उनकी नेतृत्व शैली की प्रशंसा की।

सुब्रमण्यन को कर्मचारियों के बीच अपनेपन की भावना को बढ़ावा देने और उन्हें परिवार की तरह मानने के लिए जाना जाता है। सोनिका ने कहा कि आज की कॉर्पोरेट दुनिया में यह नजरिया अलग है और उन्होंने दोहराया कि वह अपनी टीम के फायदे को प्राथमिकता देते हैं।

90 घंटे काम करने की बात पर लोगों ने किया रिएक्ट

विवाद तब शुरू हुआ जब सुब्रमण्यन ने कर्मचारियों के साथ बातचीत के दौरान कथित तौर पर हफ्ते में 90 घंटे काम करने की बात कही। उन्होंने कथित तौर पर कर्मचारियों से कहा कि रविवार को काम करने में संकोच न करें। एक वीडियो सामने आया जिसमें उन्हें मज़ाक में यह कहते हुए दिखाया गया, "आप अपनी पत्नी को कितनी देर तक देख सकते हैं? मुझे खेद है कि मैं आपको रविवार को काम नहीं करवा पा रहा हूं।"

इस बयान की सोशल मीडिया पर अलग-अलग क्षेत्रों में तीखी आलोचना हुई। लोगों ने इस तरह के विस्तारित कार्य घंटों के विचार के खिलाफ कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की और इससे वर्क लाइफ बैलेंस पर पड़ने वाले प्रभाव पर सवाल उठाए।

आलोचनाओं के बावजूद, सोनिका ने सुब्रमण्यन के इरादों और नेतृत्व गुणों का बचाव किया। उन्होंने जोर देकर कहा कि वह वास्तव में कर्मचारी कल्याण की परवाह करते हैं और एलएंडटी में एक सहायक कार्य वातावरण को बढ़ावा देते हैं।

More From GoodReturns

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+