
IRCTC : अगर आप श्रीनगर, गुलमर्ग, पहलगाम और सोनमर्ग आदि जगह घूमने का विचार बना रहे है, तो फिर आज की यह खबर आपके बहुत काम की सकती है। आईआरसीटीसी एक बेहद ही खास टूर पैकेज लेकर आया है। यह कश्मीर टूर पैकेज 6 मई से शुरू हो रहा है। यह 6 दिनों की यात्रा इंदौर से शुरू होगी।
आईआरसीटीसी के इस टूर पैकेज का नाम जन्नत-ए-कश्मीर है। इस टूर पैकेज की बुकिंग आप फौरन करा सकते है। इस टूर पैकेज में यात्री को हवाई सफर करने को मिलेगा। इसके साथ ही श्रीनगर में हाउस बोट का आनंद लेंगे।
आईआरसीटीसी की तरफ से पर्यटन को बढ़ावा और यात्रियों की सुविधा के लिए कई तरह के तौर पैकेज पेश किया जाता है। आईआरसीटीसी की तरफ से जारी इन टूर पैकेज में देश के साथ-विदेश की भी यात्रा कराई जाती है।
आईआरसीटीसी की तरफ से जारी इस टूर पैकेज का नाम जन्नत ए कश्मीर इंदौर (डब्लूबीए036) है। इसमें रहने और खाने की व्यवस्था आईआरसीटीसी की तरफ से की जायेगी। यह टूर पैकेज में यात्री फ्लाइट मोड से यात्रा करेंगे।
इस शानदार टूर पैकेज में यात्रियों को गुलमर्ग, पहलगाम श्रीनगर और सोनमर्ग की सैर कराई जाएगी यह टूर पैकेज 5 रात और 6 दिन का होने वाला है।
अगर हम आईआरसीटीसी के इस टूर पैकेज के किराए की बात करें तो अगर इस टूर में अकेले यात्रा करते है, तो फिर आपको 59 हजार 300 रु प्रति व्यक्ति किराया देना होगा। वही, अगर आप इस टूर में 2 लोगों के साथ यात्रा करते है, तो फिर आपको 44 हजार 100 रु प्रति व्यक्ति खर्च करना होगा।
वही, अगर आप आईआरसीटीसी के इस टूर में 3 लोगों के साथ यात्रा करते है, तो फिर आपको 43 हजार 200 रु प्रति व्यक्ति किराया देना होगा। अगर आप इस टूर के बारे में और अधिक जानना चाहते है, तो फिर आप इसके लिए आईआरसीटीसी की अधिकारिक वेबसाइट पर जा सके है।


Click it and Unblock the Notifications