नई दिल्ली, अप्रैल 26। इलॉन मस्क आखिर कार ट्विटर के मालिक हो ही गए। इस बार की घोषणा उन्होंने ट्विटर पर खुद की है। माना जा रहा है कि इलॉन मस्क ने यह डील करीब 44 बिलियन डॉलर में की है।
पूरी ट्विटर हुई इलॉन मस्क की
इलॉन मस्क के पास पहले ही ट्विटर की 9 फीसदी हिस्सेदारी थी। इसके बाद अब इलॉन मस्क ने इस कंपन की करीब करीब पूरी हिस्सेदारी ही खरीद ली है। इलॉन मस्क ने बताया है कि उन्होंने ट्विटर के शेयर 54.20 प्रति डालर के रेट पर खरीद लिए हैं। इलॉन मस्क के ऑफर पर काफी सोच विचार के बाद ट्विटर ने यह फैसला लिया है।

ट्विटर के बोर्ड अध्यक्ष ने जाने क्या कहा
ट्विटर के इंडिपेंडेंट बोर्ड के अध्यक्ष ब्रेट टेलर ने कहा है कि ट्विटर बोर्ड ने मूल्य, निश्चितता और वित्तपोषण पर इलॉन मस्क के प्रस्ताव का गंभीरता से विचार किया। इस समझौते के बाद ट्विटर के सभी शेयर होल्डर्स को कैश में बढ़िया प्रीमियम मिलेगा, जिससे शेयरधारकों को फायदा होगा। उनके अनुसार हमें लगता है कि ट्विटर के शेयर होल्डर के लिए यह बढ़िया मौका है।
जानिए ट्विटर के सीईओ ने क्या कहा
वहीं ट्विटर के सीईओ पराग अग्रवाल ने कहा है कि ट्विटर का एक उद्देश्य और प्रासंगिकता है, जो पूरी दुनिया को प्रभावित करती है। हमें अपनी टीमों पर गहरा गर्व है और उस काम से प्रेरित हैं, जो कभी अधिक महत्वपूर्ण नहीं रहा।
जानिए इलॉन मस्क ने क्या कहा
वहीं ट्विटर के नए मालिक इलॉन मस्क ने कहा है कि 'फ्री स्पीच किसी भी लोकतंत्र का मूलभूत अधिकार रहा है। ट्विटर ऐसा ही डिजिटल टाउन है, जहां मानवता के भविष्य के लिए विभिन्न मुद्दों पर बहस होती है। ट्विटर में जबरदस्त क्षमता है। मैं इसमें नई सुविधाएं जोड़कर इसे पहले से और बेहतर बनाना चाहता हूं। मैं कंपनी के साथ काम करने के लिए उत्सुक हूं। इसे अनलॉक करने के लिए मैं यूजर्स का भी आभार व्यक्त करता हूं।


Click it and Unblock the Notifications