Bengaluru Latest Heavy Rain News: भारी बारिश ने बेंगलुरु में अभी तक अपना प्रकोप दिखाना कम नहीं किया है।भारतीय मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, पिछले एक हफ्ते से बेंगलुरु में भारी बारिश हुई है और शहर में कई इलाकों में जलभराव और यातायात बाधित रहने के कारण लोगों को काफी परेशानी हो रही है।
दिन में किसी भी समय शहर के कई हिस्सों में बारिश और गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है। अधिकतम तापमान 30 से 32 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा।

आईएमडी के मुताबिक न्यूनतम तापमान 20 डिग्री सेंटीग्रेड तक गिरने की उम्मीद है। वहीं, दक्षिण आंतरिक कर्नाटक में कई स्थानों पर और तटीय कर्नाटक और उत्तरी आंतरिक कर्नाटक में कुछ स्थानों पर बारिश हुई है।
आपको बता दें कि राज्य के मैदानी इलाकों में रायचूर में सबसे अधिक तापमान 39.4o सेल्सियस दर्ज किया गया है।
कर्नाटक में बारिश का कहर
14 मई 2024 से 17 मई 2024 तक राज्य में अलग-अलग स्थानों पर गरज के साथ बारिश होने की संभावना है। बाकि के जिलों में तेज़ हवाओं (40-50 किमी प्रति घंटे) के साथ हल्की से मध्यम बारिश / गरज के साथ बौछारें पड़ने का भी अनुमान है।
बारिश अभी भी शहर के निवासियों के लिए काफी परेशानी पैदा करने में कामयाब रही है।
आपको बता दें कि पिछले पांच दिनों में बेंगलुरु में लगभग 200 स्थानों में भारी बारिश हुई है, जिससे कई घरों में पानी घुस गया है और शहर के आठ बेंगलुरु महानगर पालिका (बीबीएमपी) क्षेत्रों में से महादेवपुरा क्षेत्र में सबसे अधिक जलभराव देखा गया है।
इस पूरे हफ्ते बेंगलुरु में बारिश की संभावना
अच्छी बात यह है कि भारी बारिश और तूफान ने बेंगलुरु के तापमान में काफी गिरावट कर दी है। शहर पिछले सप्ताह तक लू जैसी स्थिति से जूझ रहा था, और अब, दिन का पारा आज 30.4 डिग्री सेल्सियस तक गिर गया है जो सामान्य से 3 डिग्री कम है।
इस सप्ताह के बाकी दिनों में बेंगलुरु में अधिक बारिश के पूर्वानुमान के साथ, क्षेत्र में यह सुखद मौसम बना रहेगा। दिन का पारा 33 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की उम्मीद है।
बारिश के कारण यातायात हुआ प्रभावित
बेंगुलरु में 6 मई से भारी बारिश और तेज़ हवाएं कहर बरपा रही हैं। छिटपुट और मध्यम के रूप में बारिश अभी भी शहर के निवासियों के लिए काफी परेशानी पैदा करने में कामयाब रही है।
आपको बता दें कि 6 मई से 12 मई के बीच 1,000 से अधिक पेड़ गिरे। मलबे को साफ करने और सीमित संसाधनों के बड़े काम का सामना करते हुए, शहर का नागरिक निकाय बीबीएमपी एक नए समाधान की योजना बना रहा है।
भारी बारिश के कारण केआईए के टर्मिनल-2 में पानी के रिसाव के बाद घरेलू उड़ान सेवाएं भी प्रभावित हुई। कई मुख्य सड़कें पानी में डूब गईं, जिससे पुलिस को यातायात को वैकल्पिक मार्गों पर डायवर्ट करना पड़ा।
आपको बता दें कि भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, 9 मई को सुबह 8.30 बजे से 10 मई को सुबह 8.30 बजे के बीच, केम्पेगौड़ा अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर 72.4 मिमी, बेंगलुरु सिटी स्टेशन पर 14. मिमी और HAL हवाई अड्डे पर 6.7 मिमी बारिश दर्ज की गई थी।


Click it and Unblock the Notifications