Bangalore Rain news: बेंगलुरु में लोग भीषण गर्मी से काफी समय से परेशान थे, लेकिन गुरुवार शाम को शहर के कुछ हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश होने के बाद बेंगलुरुवासियों को भीषण गर्मी से थोड़ी राहत मिली है।
भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के अधिकारियों के अनुसार, अत्यधिक गर्मी और बादल बनने के कारण हल्की बारिश की भविष्यवाणी की गई थी।

शहर के कुछ हिस्सों में तेज आंधी
इस बीच, शहर के कुछ हिस्सों में तेज हवाओं और आंधी ने मौसम को सुहाना बना दिया लेकिन बीबीएमपी को शहर भर में कम से कम 15 पेड़ उखड़ने और विशाल पेड़ की शाखाएं गिरने की सूचना मिली।
बीबीएमपी नियंत्रण कक्ष के एक अधिकारी के अनुसार, हवा के साथ 10 से 20 मिनट की बारिश के कारण पेड़ उखड़ गए। हालांकि, कोई क्षति या चोट की सूचना नहीं मिली।
शाम 6:30 से 7:15 बजे के बीच कुछ मोटर चालकों ने बीजीएस फ्लाईओवर और मैसूरु रोड पर धीमी गति से चलने वाले यातायात की शिकायत की थी।
गिरिनगर में चार, श्रीनगर, टेलीकॉम लेआउट, विजयनगर और आजाद नगर प्रसूति अस्पताल परिसर में दो-दो और होसाहल्ली मेट्रो स्टेशन, कोरमंगला और पद्मनाभनगर के पास एक-एक पेड़ भी उखड़ गए।
अगले चार दिनों तक तूफान के साथ बारिश के आसार
आपको बता दें कि आईएमडी अधिकारियों ने गुरुवार को उडुपी, दक्षिण कन्नड़, चामराजनगर, रामनगर, मैसूर, कोडागु, मांड्या, चिक्कबल्लापुर, बेंगलुरु और कोलार जैसे तटीय कर्नाटक जिलों में मध्यम बारिश की भविष्यवाणी की है। अधिकारियों ने यह भी कहा कि बेंगलुरु में अगले चार दिनों तक तूफान के साथ बारिश की आशंका है।
एक महीने से अधिक समय तक अत्यधिक गर्मी झेलने के बाद, बेंगलुरु ने को राहत की सांस मिली है। पिछले कुछ हफ्तों में रिकॉर्ड तोड़ तापमान 38 डिग्री सेल्सियस से अधिक होने के कारण, लोग बारिश के लिए बेताब थे और बेंगलुरु, खासकर शहर के पूर्व, उत्तर-पूर्व और दक्षिणी इलाकों में कुछ देर के लिए आसमान खुल गया था।
यहां पर 2.4 मिमी बारिश दर्ज हुई
आईएमडी, बेंगलुरु के वैज्ञानिक सीएस पाटिल के मुताबिक बेंगलुरु शहर में बारिश कम थी, एचएएल हवाई अड्डे (पूर्वी बेंगलुरु) में रात 8:30 बजे तक 2.4 मिमी बारिश दर्ज की गई।
आपको बता दें कि अगले कुछ दिनों में बादल छाए रहने और कुछ स्थानों पर बारिश होने से तापमान के स्तर में कमी आने की उम्मीद है।
दिन की शुरुआत में ही तापमान का स्तर रिकॉर्ड तोड़ते हुए बढ़ता हुआ देखा जा सकता है। जहां 1 मई को शहर ने 38.1 डिग्री सेल्सियस के साथ अपना 40 साल का रिकॉर्ड तोड़ दिया, वहीं गुरुवार(2 मई) को यह 0.1 डिग्री बढ़कर 38.2 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया।
हालांंकि, कड़ी धूप वाले मौसम में शाम के समय अचानक बादल छा गए, जिसके परिणामस्वरूप हल्की बारिश हुई। आईएमडी वैज्ञानिकों ने बुधवार को दक्षिण आंतरिक कर्नाटक जिलों में हवा चलने का संकेत दिया था।
अप्रैल के दौरान लंबे समय तक चले सूखे ने साल 1983 के बाद से शून्य बारिश के सभी रिकॉर्ड तोड़ दिए थे। शहर में बारिश हुए 162 दिन हो गए।
वहीं, अप्रैल के आखिरी हफ्ते में कुछ बारिश हुई थी, लेकिन आईएमडी ने इसे मापने के लिए बहुत कम बारिश करार दिया था।
पूरा शहर झुलझुलाती गर्मी झेल रहा था लेकिन कई लोगों ने मान लिया था कि मई शायद राहत ला सकती है। लेकिन गर्मी मई में भी जारी रही पर 2 मई को हल्की बारिश से मौसम में गर्मी कम हुई।
हालांकि, मौसम विभाग के अधिकारियों के अनुसार, अगले चार से पांच दिनों में बेंगलुरु में तूफान की गतिविधि की भविष्यवाणी के साथ, तापमान में कुछ डिग्री की कमी आने की संभावना है।
More From GoodReturns

FD करने वालों के लिए सुनहरा मौका, इन 4 बैंकों ने बदली ब्याज दरें, जानें कहां मिल रहा 8.10% तक फायदा

Gold Rate Today: 12 मार्च को सस्ता हुआ सोने-चांदी का भाव, चेक करें आज के नए रेट

Silver Price Today: 11 मार्च को चांदी महंगा हुआ या सस्ता? जानिए 1 किलो चांदी का भाव

Gold Price Today: 13 मार्च को भी सोने की कीमत में गिरावट जारी, जानिए 18k, 22k, 24k गोल्ड का रेट

Gold Rate Today: 10 मार्च को कई दिनों बाद सोने की कीमतों में फिर आई तेजी, जानिए 24k, 22k 18k गोल्ड रेट

आज का Financial Raashifal: 14 मार्च, 2026 - छिपे हुए लाभ के अवसरों का पता लगाएं

LPG Gas: गैस कनेक्शन रखने वालों को करना होगा यह जरूरी काम, नहीं तो बढ़ सकती है दिक्कत

Ladli Behna Yojana: इस दिन खाते में आएगी लाडली बहना योजना की 34वीं किस्त! जानें ₹1500 चेक करने का तरीका

Gold Price Today: मिडिल ईस्ट जंग के बीच सोने की कीमतों में बड़ी गिरावट! जानिए 24k, 22k, 18k गोल्ड रेट

Silver Price Today: 13 मार्च को फिर टूटा चांदी का भाव, जानिए प्रति किलो चांदी की कीमत, आपके शहर का सिल्वर रेट

Silver Price Today: 9 मार्च को चांदी की कीमत में आई गिरावट...35,000 टूटे भाव, जानिए 1 किलो चांदी का भाव



Click it and Unblock the Notifications