मेहुल चोकसी ने पंजाब एण्‍ड सिंध बैंक से 44.1 करोड़ का किया स्‍कैम

नीरव मोदी के बाद अब मेहुल चोकसी सुर्खियो में हैं। पंजाब नेशनल बैंक (PNB) के साथ 13,000 करोड़ रुपये का फर्जीवाड़ा करने वाले भगोड़े हीरा कारोबारी मेहुल चोकसी ने पंजाब एंड सिंध बैंक (PSB) को लगभग 44.1 करोड़ रुपये का चूना लगाया है। बैंक ने शनिवार को यह जानकारी दी। यह पहली बार है, जब बैंक ने चोकसी द्वारा डिफाल्‍ट के बारे में खुलकर जानकारी दी है।

Mehul Choksi Cheated Punjab And Sind Bank Of Rs 44 Crore

इस बारे में बैंक ने कहा है कि चोकसी की कंपनी गीतांजलि जेम्स लिमिटेड ने उसे लोन लिया था। चोकसी कंपनी में निदेशक के साथ-साथ गारंटर है। जब चोकसी ने लोन अमाउंट नहीं चुकाया तो 31 मार्च, 2018 को पीएसी ने उसे एनपीए में डाल दिया।

तो वहीं बैंक ने चोकसी को लोन अमाउंट और इंट्रेस्ट और अन्य शुल्‍कों का 23 अक्टूबर, 2018 को भुगतान करने के लिए कहा। लेकिन जब लोन का भुगतान नहीं किया गया तो 17 सितंबर, 2019 को पीएसबी ने चोकसी को विलफुल डिफॉल्टर घोषित कर दिया। सीबीआई ने गुरुवार को मुंबई की एक अदालत से अनुरोध किया कि पंजाब नेशनल बैंक घोटाले के मुख्य आरोपी मेहुल चोकसी को भगोड़ा घोषित किया जाए। एजेंसी ने कहा कि वह गैर जमानती वारंट का जवाब देने में नाकाम रही है।

इस बारे में सीबीआई मामलों के विशेष न्यायाधीश वी सी बारदे के समक्ष आवेदन देकर एजेंसी ने कहा कि मामले में पहली प्राथमिकी दर्ज होने से पहले ही को खुद को छिपाने के लिए 'वह देश छोड़कर भाग गया है। इसने कहा, 'चोकसी ने एंटीगुआ की नागरिकता ले रखी है, ताकि अदालत की तरफ से जारी वारंट से बच सके।

More From GoodReturns

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+