Nirav Modi की मुश्‍किलें बढ़ी, लदंन कोर्ट से नहीं म‍िली जमानत

शुक्रवार को भगोड़े हीरा कारोबारी (Diamond trader) नीरव मोदी (nirav modi) को लंदन के वेस्टमिंस्टर मजिस्ट्रेट्स कोर्ट (Westminster Magistrates Court)में पेश किया गया था।

नई दिल्ली: शुक्रवार को भगोड़े हीरा कारोबारी (Diamond trader) नीरव मोदी (nirav modi) को लंदन के वेस्टमिंस्टर मजिस्ट्रेट्स कोर्ट (Westminster Magistrates Court)में पेश किया गया था। जानकारी दे क‍ि नीरव मोदी को लंदन (london) की कोर्ट ने दूसरी बार भी जमानत देने से मना कर दिया। कोर्ट ने उसकी जमानत याचिका को नामंजूर कर दिया है। अब नीरम मोदी 26 अप्रैल तक जेल में रहेगा। क्‍योंक‍ि मामले की अगली सुनवाई अब 26 अप्रैल को होगी। इस बात की भी जानकारी दें कि नीरव मोदी की ओर से वकील आनंद दूबे (anand dubey) ने कोर्ट में पक्ष रखा। कोर्ट ने नीरव मोदी की जमानत याचिका (Bail plea dismissed)इस संदेह के आधार पर खारिज कर दी कि वह ब्रिटेन से भाग सकता है और गवाहों के साथ हस्तक्षेप कर सकता है।

अगली सुनवाई होगी 26 अप्रैल को

अगली सुनवाई होगी 26 अप्रैल को

इस बात की जानकारी दें कि, न्यायाधीश एम्मा अर्बथनॉट ने 48 वर्षीय नीरव मोदी की पुलिस (मेट्रोपॉलिटन पुलिस) हिरासत अगली सुनवाई की तिथि 26 अप्रैल तक बढ़ा दी। अर्बथनॉट ने ही एक अन्य भगोड़े विजय माल्या के प्रत्यर्पण का पिछले वर्ष दिसंबर में आदेश दिया था। भारतीय प्रशासन की तरफ से अदालत में पेश हुए क्राउन प्रोसेक्यूशन सर्विस (सीपीएस) ने नीरव मोदी की जमानत के खिलाफ बहस की और इसके बाद अदालत ने अपना आदेश सुनाया।

अभियोजन पक्ष (Prosecutors) ने भाग जाने का खतरा बताया

अभियोजन पक्ष (Prosecutors) ने भाग जाने का खतरा बताया

इतना ही नहीं अभियोजन (Prosecutors) ने यह भी कहा कि इस बात का वास्तविक खतरा है कि वह (नीरव मोदी) भाग सकता है। गवाहों (The witnesses) को प्रभावित (influenced) कर सकता है, सबूतों के साथ छेड़छाड़ कर सकता है। मौके पर मौजूद बचाव पक्ष के वकील क्लेयर मोंटगोमरी ने कहा कि भारत में मामला दर्ज होने से पहले से मैं (नीरव मोदी) ब्रिटेन में हूं। मेरी जमानत याचिका का विरोध इस आधार पर कैसे किया जा सकता है कि मैं ब्रिटेन से भाग सकता हूं?

लंदन में 19 मार्च को गिरफ्तार हुआ था नीरव

लंदन में 19 मार्च को गिरफ्तार हुआ था नीरव

इस बात से बखूबी अवगत हैं कि भगोड़ें नीरव मोदी को पंजाब नेशनल बैंक (punjab national bank) के 13,500 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी मामले के संबंध में लंदन के हॉलबॉर्न में 19 मार्च को भारतीय प्रशासन की तरफ से गिरफ्तार किया गया था। उसे पुलिस हिरासत में भेज दिया गया और अगले दिन उसे वेस्टमिंस्टर मजिस्ट्रेट्स कोर्ट (Westminster Magistrates Court) में पेश किया गया। अदालत ने उसकी जमानत याचिका खारिज (Bail plea dismissed) कर दी और मामले की सुनवाई शुक्रवार के लिए तय कर दी थी।

Nirav Modi बैंक खाता खुलवाते वक्त पकड़ में आया

Nirav Modi बैंक खाता खुलवाते वक्त पकड़ में आया

जानकारी दें कि नीरव मोदी को स्कॉटलैंड यार्ड (Scotland Yard) ने मध्य लंदन की एक बैंक शाखा (bank account) से गिरफ्तार किया था। वह वहां नया खाता खुलवाने गया था। भारतीय प्राधिकरण का पक्ष रख रहे क्राउन प्रॉसेक्यूशन सर्विस ने पहली सुनवाई के दौरान कहा था कि नीरव मोदी करीब 14 हजार करोड़ रुपये (200 करोड़ डॉलर) के मनी लॉड्रिंग एवं धोखाधड़ी (Money Laundering and Fraud)के मामले में वांछित है। वहीं शुक्रवार की सुनवाई में क्राउन प्रोसेक्यूशन सर्विस का सहयोग सीबीआई और प्रत्यर्पण निदेशालय की एक टीम करेगी। हालांकि नीरव मोदी के वकीलों ने पहली सुनवाई में जमानत के लिये 4.52 करोड़ रुपये (5 लाख पाउंड) की पेशकश की थी और कड़ी से कड़ी शर्तों को मानने पर सहमति व्यक्त की थी।

More From GoodReturns

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+