एंटरटेनमेंट में रुचि रखने वालों के लिए काफी महत्वपूर्ण खबर है। जी हां जापान की इलेक्ट्रॉनिक और एंटरटेनमेंट कंपनी सोनी कॉरपोरेशन सुभाष चंद्रा की कंपनी जी एंटरटेनमेंट इंटरप्राइजेज लिमिटेड (जेडईईएल)
नई दिल्ली: एंटरटेनमेंट में रुचि रखने वालों के लिए काफी महत्वपूर्ण खबर है। जी हां जापान की इलेक्ट्रॉनिक और एंटरटेनमेंट कंपनी सोनी कॉरपोरेशन सुभाष चंद्रा की कंपनी जी एंटरटेनमेंट इंटरप्राइजेज लिमिटेड (जेडईईएल) की हिस्सेदारी खरीद सकती है। आपको बता दें कि दोनों कंपनियों की बातचीत अंतिम चरण में है।
जी के चेयरमैन सुभाष चंद्रा कंपनी के कर्ज को कम करने के लिए 20-25 फीसदी शेयर बेचना चाहते हैं। इस बात से अवगत करा दें कि कंपनी हाल के दिनों में फंड पाने के लिए संघर्ष कर रही है। इतना ही नहीं शेयर बेचने से 13 हजार करोड़ रुपये मिलेंगे, जिससे प्रोमोटर का कर्ज चुकाया जाएगा।

जी समूह में 41.62 % हिस्सेदारी एस्सेल समूह के पास
सूत्रों के मुताबिक, बातचीत अब मूल्यांकन के चरण में पहुंच चुकी है। सुभाष चंद्रा ज्यादातर स्टेक जी समूह के पास रखना चाहते हैं। जी समूह में 41.62 फीसदी हिस्सेदारी एस्सेल समूह के पास है। वहीं मिंट ने सूत्रों के हवाले से कहा है कि वह चाहते हैं कि कम से कम 20 फीसदी शेयर कंपनी के पास रहे। जी समूह के पास करीब 9400 लाख शेयर हैं। अगर 650 रुपये से अधिक के 19 फीसदी शेयरों को भी बेचा जाए तो 13,000 करोड़ से अधिक की रकम उन्हें मिलेगी, यह कंपनी को संभालने के लिए काफी होगा।
बता दें कि 13 मार्च को जेडईईएल के शेयर के दामों में 3.35 फीसदी की कमी हुई और इस तरह इसके एक शेयर का दाम 448.10 रुपये रहा। जो कि फिलहाल जी के पास 171 देशों में 66 टेलीविजन चैनल हैं। इस खरीददारी से सोनी को अपना कारोबार बढ़ाने में मदद मिलेगी।
नए दर्शक मिलने की संभावना बढ़ जायेंगी
आपको इस बात से अवगत करा दें कि जी5 देश का प्रमुख ऑनलाईन प्लेटफार्म ऑनलाइन वीडियो स्ट्रीमिंग ऐप है। इसमें हिस्सेदारी मिलने के बाद सोनी लाइव के डिजिटल प्लेटफार्म को नए दर्शक मिलने की संभावना बढ़ जाएगी। सुभाष चंद्रा सोनी समूह को हिस्सेदारी बेचने के लिए लगातार बातचीत कर रहे हैं। आने वाले दिनों में तस्वीर साफ हो सकती है। प्रोमोटर के कर्ज को चुकाने के लिए अंतिम तिथि की घोषणा जल्द ही की जा सकती है।
हालांकि जी के प्रवक्ता ने कहा है कि इस मामले में अभी कुछ भी नहीं कहा जा सकता है। वहीं इस बात की भी जानकारी दी की जीईईएल की हिस्सेदारी को बेचने की प्रक्रिया जारी है। गोपनीयता समझौते के तहत कोई भी अतिरिक्त बातें नहीं कही जा सकती हैं।
More From GoodReturns

भारी बारिश का अलर्ट: बाढ़ में डूबी कार को स्टार्ट न करें, क्लेम पाने का सही तरीका जानें

Manipal Health IPO: ₹9,275 करोड़ का बड़ा दांव, क्या आपको अप्लाई करना चाहिए?

ITR फाइल करने का आज आखिरी मौका: क्या आज के बाद लगेगा जुर्माना? जानें बचने का तरीका

US Fed का फैसला आज रात: क्या भारतीय बाजार में आएगी बड़ी हलचल? जानें ट्रेडर्स के लिए खास रणनीति

GST QRMP स्कीम: PMT-06 पेमेंट में 35% चालान चुनें या सेल्फ-असेसमेंट? ब्याज से बचने का पूरा गणित

ITR फाइलिंग की डेडलाइन: 31 जुलाई से पहले निपटा लें ये जरूरी काम, वरना होगा नुकसान

चेन्नई रेल अपडेट: आज रात कई ट्रेनें रद्द, सफर से पहले चेक करें अपना रूट और टाइमिंग

Russia ने 6 महीने में बेच दिया 44 टन सोना! रूस क्यों घटा रहा है अपना Gold Reserve?

Indo-MIM Listing Today: आज बाजार में होगी धमाकेदार एंट्री! लिस्टिंग के बाद शेयर बेचने का सही तरीका

Gold Outlook: Buy on Dip या Sell on Rise? गोल्ड, सिल्वर और क्रूड पर Expert Strategy!

LIC AGM 2026: डिविडेंड और बोनस पर बड़ा फैसला, निवेशकों के लिए क्या है खास?



Click it and Unblock the Notifications