Fortis ने पूर्व प्रमोटर स‍िंह बंधुओं के गिरफ्तारी के ल‍िए सेबी को ल‍िखा पत्र

धोखे से निकाले गए करोड़ रुपये लौटाने में असफल रहने पर फोर्टिस हेल्थकेयर लिमिटेड ने भारतीय बाजार नियामक से अपने फाउंडर्स को गिरफ्तार करने की मांग की है।

धोखे से निकाले गए करोड़ रुपये लौटाने में असफल रहने पर फोर्टिस हेल्थकेयर लिमिटेड ने भारतीय बाजार नियामक से अपने फाउंडर्स को गिरफ्तार करने की मांग की है। जी हां Fortis हेल्थकेयर ने बाजार नियामक सेबी से अपने पूर्व प्रमोटर्स सिंह बंधुओं और उससे जुड़ी कंपनियों से 472 करोड़ रुपये की वसूली के लिये उन्हें गिरफ्तार करने समेत कानूनी कार्रवाई शुरू करने का आग्रह किया है।

Fortis Asks Sebi To Arrest Singh Brothers For Failing To Repay Fund

भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी)(sebi) को राशि की वसूली के लिए दिए आवेदन में फोर्टिस हेल्थकेयर(fortis health care) एंड फोर्टिस हॉस्पिटल (fortis hospital)ने मालविन्दर मोहन सिंह, शिविन्दर मोहन सिंह, आरएचसी होल्डिंग्स प्राइवेट लिमि‍टेड, शिवि होल्डिंग्स प्राइवेट लिमिटेड, मालव होल्डिंग्स प्राइवेट लिम‍िटेड, रेलिगेयर फिनवेस्ट लिमिटेड, बेस्ट हेल्थकेयर प्राइवेट लिम‍िटेड, फर्न हेल्थकेयर प्राइवेट लिमिटेड तथा मोडलैंड प्राइवेट लिम‍िटेड से राशि की वसूली के लिए कानून की धारा 28ए का इस्तेमाल करने का आग्रह किया है।

सेबी से मामले में सुनवाई का भी अनुरोध

फोर्टिस हेल्थकेयर ने सेबी से मामले में सुनवाई का भी अनुरोध किया है। इस बारे में फोर्टिस हेल्थकेयर लि. के चेयरमैन रवि राजगोपाल का कहना हैं कि सेबी का आदेश अक्टूबर 2018 और उसकी संशोधित प्रति दिसंबर 2018 में प्राप्त होने के बाद हमने रुपये की वसूली के लिए कानूनी कार्रवाई शुरू की। आदेश के अनुसार हमने सभी 9 पक्षों को नोटिस भेजे।

वहीं सेबी की समयसीमा 18 जनवरी 2019 को समाप्त हुई और 13 फरवरी 2019 को फोर्टिस ने सेबी के पास आवेदन देकर रुपये की वसूली के लिए संबंधित इकाइयों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू करने का आग्रह किया है।

मालविन्दर सिंह ने फ‍िलहाल ई-मेल का कोई जबाव नहीं द‍िया

हालांकि इस बारे में संपर्क किये जाने पर शिविन्दर सिंह ने कहा कि सेबी कानून की धारा 28ए के उपयोग का आग्रह जल्दबाजी और अनुचित है क्योंकि इस मामले में अभी अंतिम आदेश नहीं आया है। वहीं उन्होंने कहा कि और जब मुझे फोर्टिस की अपनी जांच रिपोर्ट की समीक्षा या उसका जवाब देने का मौका नहीं मिला और मैने इसके लिये आग्रह किया था। ऐसे में यह जल्दबाजी, अनुचित और प्राकृतिक न्याय के सिद्धांतों के खिलाफ है। इस बारे में मालविन्दर सिंह को ई-मेल भेजा गया लेकिन उनकी तरफ से कोई जवाब नहीं आया।

More From GoodReturns

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+