बुधवार को शेयर की बाजार की शुरुआत बढ़त के साथ हुई। रुपये में रिकवरी और एशियाई बाजारों में तेजी के चलते बुधवार का घरेलू बाजार भी बढ़त के साथ कारोबार कर रहा है।
बुधवार को शेयर की बाजार की शुरुआत बढ़त के साथ हुई। रुपये में रिकवरी और एशियाई बाजारों में तेजी के चलते बुधवार का घरेलू बाजार भी बढ़त के साथ कारोबार कर रहा है। सेंसेक्स 100 अंक के करीब मजबूत होकर 37390 के स्तर पर रहा। जबकि अगर निफ्टी की बात करें तो 11300 का स्तर पार करने में कामयाब रहा है। कारोबार के दौरान मेटल और फार्मा शेयरों में अच्छी तेजी है। बैंक शेयरों में दबाव दिख रहा है। रुपया आज 27 पैसे मजबूती के साथ 72.71 के भाव पर खुला है।

इन शेयरों में आई तेजी
बता दें कि कारोबार में कोल इंडिया, सन फार्मा, आयशर मोटर, यस बैंक, डॉ रेड्डी, बलरामपुर चीनी मिल, टाटा स्टील, ग्रेनुअल्स और एमसीएक्स में तेजी है। वहीं, टाइटन, देना बैंक, यूको बैंक, पावरग्रिड, रिलायंस निप्पॉन लाइफ एसेट मैनेजमेंट, आईसीआईएल और किर्लोस्कर ऑयल इंजन में गिरावट है।
मंगलवार को रुपया 47 पैसे टूटकर 72.98 के रिकॉर्ड
डॉलर के मुकाबले भारतीय रुपया बुधवार को 27 पैसे मजबूत होकर 72.71 के भाव पर खुला। मंगलवार को रुपया 47 पैसे टूटकर 72.98 के रिकॉर्ड निचले स्तर पर बंद हुआ था। कारोबारी सत्र के दौरान रुपये ने 72.99 का निचला स्तर भी टच किया। मंगलवार को दोपहर बाद खबरें आई कि क्रूड अभी और महंगा हो सकता है, जिसके बाद रुपये को लेकर सेंटीमेंट कमजोर हो गया। सऊदी अरब की ओर से भी संकेत मिले कि क्रूड 80 डॉलर प्रति बैरल तक जा सकता है।वहीं, ईरान के बयान के अनुसार क्रूड ऑयल के दामों में अभी और उछाल होने की संभावना है।


Click it and Unblock the Notifications