स्टेट बैंक ऑफ इंडिया (SBI), देश का सबसे बड़ा ऋणदाता, ने कहा है कि कर्मचारी संघ 30 मई से 31 मई तक दो दिनों के लिए हड़ताल पर जा सकते हैं।
भारतीय बैंक संघ (आईबीए) द्वारा दी गई 2 प्रतिशत मजदूरी वृद्धि के विरोध में विभिन्न राज्य संचालित बैंकों के कर्मचारियों और अधिकारियों ने 30 मई से दो दिवसीय राष्ट्रव्यापी हड़ताल की मांग की है। जी बिजनेस न्यूज की रिर्पोट के अनुसार 5 मई, 2018 को आयोजित मजदूरी वार्ता बैठक में, आईबीए ने 31 मार्च, 2017 को मजदूरी बिल लागत में 2 प्रतिशत की वृद्धि की पेशकश की थी।

आपको बता दें कि वेतन में 2 प्रतिशत की वृद्धि और अन्य सेवा शर्तों में सुधार के प्रस्ताव के मद्देनजर मजदूरी संशोधन सहित विभिन्न मांगों के लिए बैंक यूनियन दबाव डाल रहे हैं।
SBI ने एक अधिसूचना में कहा है कि भारतीय बैंक एसोसिएशन (आईबीए) और यूएफबीयू ने हमें 30 मई, 31 मई, 2018 को देशव्यापी बैंक स्ट्राइक पर जाने के अपने फैसले को सूचित करते हुए हड़ताल की सूचना दी है।
SBI ने कहा है कि इंडियन बैंक एसोसिएशन (IBA) ने बैंक को सूचित किया है कि यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियनों ने 30-31, 2018 को राष्ट्रव्यापी बैंक स्ट्राइक पर जाने के लिए नोटिस दिया है।
एक परिपत्र के अनुसार इससे पहले 16 मई को प्रदर्शन के बाद IBA को एक ज्ञापन दिया था। इसके अलावा वित्त मंत्रालय और श्रम मंत्रालय को भी ज्ञापन दिया गया था।
अखिल भारतीय स्टेट बैंक अधिकारी संघ और अखिल भारतीय स्टेट बैंक ऑफ इंडिया स्टाफ फेडरेशन UFBU के सदस्य हैं। इसलिए, यह संभावना है कि एसबीआई भी हड़ताल द्वारा कुछ हद तक प्रभावित होगा। इसी तरह, एसबीआई ग्राहकों पर भी असर पड़ेगा, क्योंकि उनके वित्तीय संचालन हड़ताल के समय प्रभावित होंगे।


Click it and Unblock the Notifications