इस साल भारत में नहीं होगा विश्व आर्थिक मंच का आयोजन
विश्व आर्थिक मंच ने देश में लोकसभा चुनाव की तैयारियों के मद्देनजर इस साल वार्षिक भारत आर्थिक सम्मेलन का आयोजन नहीं करने का निर्णय लिया है। एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि 2019 के बाद से इस कार्यक्रम का आयोजन दो साल में एक बार किया जाएगा।

खबरों के मुताबिक विश्व आर्थिक मंच के अध्यक्ष बॉर्ज ब्रेंडे ने बताया कि, इस साल भारत आर्थिक सम्मेलन नहीं आयोजित करने का निर्णय लिया गया है क्योंकि हमें 2018 या 2019 में से किसी एक का चयन करना था, जिसमें 2019 को चुना क्योंकि तब नयी सरकार चुनी जा चुकी होगी।
इसके अलावा अफ्रीका , पश्चिम एशिया और उत्तरी अफ्रीका में भी इस साल सम्मेलन का आयोजन नहीं होगा। वरिष्ठ अधिकारियों के मुताबिक, अब सम्मेलन का आयोजन हर दो साल में एक बार किया जाएगा। विश्व आर्थिक मंच भारत में इस सम्मेलन का आयोजन सीआईआई के साथ मिलकर करता है।
More From GoodReturns

FD की नई दरें: इन 4 बैंकों में सीनियर सिटीजन्स को मिल रहा 8.30% तक ब्याज, जानें निवेश का सही तरीका

399 रुपये से कम में बेस्ट OTT प्लान: Jio, Airtel और Vi में से कौन सा है पैसा वसूल?

Vi का 859 रुपये वाला धांसू प्लान: 180 दिनों की वैलिडिटी और अनलिमिटेड डेटा, क्या आपको मिला यह ऑफर?

LIC की नई पॉलिसी लॉन्च: 'बीमा प्लेटिनम' और 'जीवन रक्षा' में से कौन सी है आपके लिए बेस्ट?

पेट्रोल-डीजल के नए रेट जारी: आज आपके शहर में क्या है कीमत? जानें पूरा गणित

IMD अलर्ट: भारी बारिश में गाड़ी-घर का नुकसान? क्लेम पाने का आसान तरीका

9 सितंबर को सोने के दाम: क्या आज खरीदारी का सही मौका है? जानें ताजा भाव

Gold and Silver Price Today: 7 सितंबर को सोने-चांदी के भाव क्या आज खरीदारी का सही मौका है? जानें ताजा रेट

श्रीकृष्ण जन्माष्टमी 2026: 4 सितंबर को आपके शहर में बैंक बंद या खुले? चेक करें पूरी लिस्ट

आज 8 सितंबर को सोने के भाव में आई नरमी, क्या खरीदारी का है सही मौका? जानें 22 और 24 कैरेट के ताजा रेट

3 सितंबर को सोने के दाम स्थिर: क्या आज खरीदारी करना सही फैसला है? जानें ताजा रेट



Click it and Unblock the Notifications
