मार्क जुकरबर्ग को लगा बड़ा झटका, 1 दिन में गवाएं 395 अरब रुपए

फेसबुक के संस्‍थापक और दुनिया के सबसे अमीर आदमी की लिस्‍ट में चौथी पोजिशन रखने वाले मार्क जुकरबर्ग को एक बड़ा झटका लगा है। जुकरबर्ग की कंपनी ने एक दिन में 6.06 बिलियन डॉलर यानी करीब 395 अरब रुपए गवां दिए हैं। US शेयर बाजार में लिस्‍टेड कंपनी का शेयर औंधे मुंह गिर गया है। जिसकी वजह से इतना ज्‍यादा नुकसान हुआ है। आपको बता दें कि फेसबुक के करोड़ों यूजर्स का डाटा लीक होने का मामला सामने आया था। जिससे फेसबुक के शेयर मूल्‍य में 35 अरब डॉलर की गिरावट देखी गई है।

Facebook CEO Mark Zuckerberg Lost 6.6 Billion Dollar

फेसबुक का सहयोगी संगठनों के साथ फेसबुक के 403 मिलियन से अधिक के शेयर जुकरबर्ग के पास हैं, जिनकी कीमत 68.5 बिलियन है। यही वजह है कि 35 अरब डॉलर के भारी नुकसान के बाद भी नेट वर्थ के मामले में जेफ बेजोस, बिल गेट्स और वॉरेन बफेट के बाद जुकरबर्ग दुनिया के चाथे सबसे अमीर व्‍यक्ति बने हुए हैं।

रिर्पोट के अनुसार, फेसबुक ने अमेरिकी राष्‍ट्रपति चुनाव के दौरान डोनाल्‍ड ट्रंप की मदद करने वाली एक फर्म 'कैम्ब्रिज एनालिटका' को 5 करोड़ से अधिक फेसबुक यूजर्स का डाटा बेच दिया, और इस डाटा का इस्‍तेमाल कर गलत तरीके से अमेरिकी राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप को चुनाव जीतने में मदद की गई। खबर के फैलने पर अमेरिकी और यूरोपीय संसद ने फेसबुक से डाटा लीक मामले में जवाब मांगा है और साथ ही यह भी पूछा गया कि कैमिब्रज एनालिटिका ने राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप को जीतने में किस तरह मदद की।

More From GoodReturns

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+