PNB के ग्राहकों के लिए जरुरी खबर

पंजाब नेशनल बैंक ने अपने ग्राहकों के लिए एक नोटिफिकेशन जारी किया है। बैंक ने अपने सभी ग्राहकों को 25 जनवरी तक सारे काम निपटाने की सलाह दी है। जिसके अनुसार बैंक अपने CBS (कोर बैंकिंग सिस्‍टम) में बदलाव करने जा रहा है। 29 जनवरी को अपना कोर बैंकिंग सिस्‍टम अपग्रेड करने जा रहा है। तो अगर आपका कोई काम पेंडिंग है तो उसे 25 जनवरी से पहले निपटा लीजिए।

There is an alert for PNB users regarding core banking system

25 जनवरी से पहले इसलिए क्‍योंकि 27 जनवरी और 29 जनवरी को भीड़ भी ज्‍यादा होने की उम्‍मीद है। बैंक का कहना है कि कस्‍टमर को किसी तरह की कोई दिक्‍कत न हो, इसको लेकर हमने कई कदम उठाए हैं लेकिन तकनीकि सेवाओं को अपग्रेड करने के बाद शुरुआती समय में सेवाओं में कुछ देरी हो सकती है। इसको लेकर पंजाब नेशनल बेंक ने ग्राहकों से सहयोग की अपील की है।

आप अगर सोच रहे हैं की कोर बैंकिंग क्‍या है तो आपको बता दें कि कोर बैंकिंग सिस्‍टम एक तरह का सॉफ्टवेयर है जो कि बैंक के सामान्‍य ट्रांजेक्‍शन के लिए इस्‍तेमाल होता है। इसके तहत आप नए अकाउंट खोल सकते हैं।

More From GoodReturns

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+