LPG गैस सिलेंडर रखने वालों के लिए एक बड़ी खबर आयी है। पेट्रोलियम मंत्रालय ने बताया कि एरयरटेल पेमेंट बैंक के कुछ खाताधारकों को सब्सिडी नहीं मिल रही है। दरअसल, एलपीजी सब्सिडी के आवेदन में बहुत से लोगों ने एयरटेल पेमेंट बैंक की जानकारियां दी थीं। इसे लेकर अब पेट्रोलियम मंत्रालय का बयान आया है कि जिन लोगों ने भी सब्सिडी के लिए एयरटेल पेमेंट बैंक की जानकारी दी है और उनका खाता आधार से लिंक नहीं है, उन्हें सब्सिडी नहीं मिल रही है। ग्राहकों तक एलपीजी की सब्सिडी नहीं पहुंचाने के लिए पेट्रोलियम मंत्रालय ने एयरटेल को जिम्मेदार ठहराया है।

पिछले कुछ दिनों से बहुत से ग्राहकों की तरफ से यह शिकायत की जा रही थी कि उनके खाते में एलपीजी की सब्सिडी नहीं आ रही है। उनकी इस शिकायत के बाद इस मामले की छानबीन की गई। छानबीन के बाद यह बात सामने आयी कि जो लोग भी यह शिकायत कर रहे थे, उन्होंने सब्सिडी के लिए एयरटेल पेमेंट बैंक की जानकारी दी हुई थी। इसके बाद ही पेट्रोलियम मंत्रालय ने यह बड़ा बयान दिया है।
पेट्रोलियम मंत्रालय ने कहा है कि एयरटेल एक टेलीकॉम सर्विस प्रोवाइडर कंपनी है, जिसके पेमेंट बैंक में बहुत से लोगों ने अपना खाता खुलवाया है और सब्सिडी के लिए उसी की जानकारी दी हुई है। एयरटेल पेमेंट बैंक के उन सभी खातों में सब्सिडी दी जा रही है जो हाल ही में खुलवाए गए हैं और आधार से लिंक हैं।
आपको बता दें कि आपको एलपीजी गैसे सिलेंडर बाजार की कीमत पर ही खरीदना होता है। जिस पर बाद में सब्सिडी दी जाती है जिसे सीधे आपके खाते में ट्रांसफर किया जाता है। मोदी सरकार ने गैस सिलेंडरों की काला बाजारी को रोकने के लिए यह व्यवस्था शुरु की थी ताकि सब्सिडी का फायदा सही शख्स को मिल सके और कालाबाजारी ना हो।


Click it and Unblock the Notifications