एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स ने अपनी रिर्पोट में कहा है कि 2015-16 के दौरान द्रमुक की आय 77.63 करोड़ रुपए थी जो सभी क्षेत्रीय दलों में सर्वाधिक थी। इसके बाद अन्नाद्रमुक की आय थी और उसके पास 54.93 करोड़ रुपए की राशि जमा हुई। तेलगू देशम पार्टी के पास 15.97 करोड़ रुपए जमा हुए।

एडीआर की रिर्पोट के अनुसार 2015-16 के लिए 32 क्षेत्रीय दलों की कुल आय 221.48 करोड़ रुपए थी, जिसमें से पार्टियों ने 111.48 करोड़ खर्च किए और 110 करोड़ रुपए की राशि बिना खर्च की हुई रह गई। दिल्ली स्थित संस्था ने कहा कि कुल 47 क्षेत्रीय दल हैं, जिनमें से 15 ने 2015-16 के लिए अपनी ऑडिट रिर्पोट चुनाव आयोग को आज तक जमा नहीं की है, जिनमें सपा और राजद भी हैं।
एडीआर ने कहा कि पार्टियों के लिए सालाना ऑडिट किए हुए खाते जमा करने की अंतिम तारीख 31 अक्टूबर 2016 थी। सर्वाधिक खर्च करने वाले तीन क्षेत्रीय दलों में सबसे उपर जदयू रही, जिसने 23.46 करोड़ रुपए खर्च किए। उसके बाद तेलगू देशम पार्टी ने 13.10 करोड़ रुपए और आम आदमी पार्टी ने 11.09 करोड़ रुपए खर्च किए।
More From GoodReturns

नया मल्टी-एसेट NFO: SIP या एकमुश्त, निवेश से पहले ये 5 बातें जरूर जानें

Sugar Stocks: चीनी की कीमतों में आग, इन 7 शेयरों में इंट्राडे ट्रेडिंग की दमदार रणनीति

EMI और क्रेडिट कार्ड बिल: सोमवार को बैंक अकाउंट में रखें बैलेंस, वरना कटेगा भारी जुर्माना

Tempsens Instruments IPO: आज से खुला निवेश का मौका, जानें प्राइस बैंड और लॉट साइज की पूरी डिटेल

Airtel का बड़ा झटका: अचानक बंद हुए कई लोकप्रिय प्रीपेड प्लान, रिचार्ज से पहले जानें ये जरूरी बात

जियो नेटफ्लिक्स बिलिंग में अचानक बदलाव! कहीं आपका प्लान तो नहीं हुआ डाउनग्रेड? चेक करें तुरंत

₹399 से कम में अनलिमिटेड 5G और OTT का तड़का, Jio, Airtel और Vi के बेस्ट प्लान्स की पूरी सच्चाई

भारत बनाम श्रीलंका मैच: लाइव स्ट्रीमिंग में बफरिंग? ₹22 से शुरू हैं ये बेस्ट डेटा प्लान्स

Kotak Diversified Equity All Cap NFO: आज बंद हो रहा है निवेश का मौका, क्या आपको दांव लगाना चाहिए?

PMFBY खरीफ 2026: आज है रजिस्ट्रेशन की डेडलाइन, बैंक बंद होने पर भी ऐसे करें आवेदन

Shiprocket Listing Today: शेयर बाजार में धमाकेदार एंट्री! क्या ₹120 के पार खुलेगा भाव?



Click it and Unblock the Notifications