बिना इंक्रीमेंट के ही आपकी सेलरी बढ़ जाएगी क्योंकि आपकी सैलरी से पीएफ यानी कि प्रोविडेंट फंड के लिए कुल 4 फीसदी कम पैसा कटेगा।
बिना इंक्रीमेंट के ही आपकी सेलरी बढ़ जाएगी क्योंकि आपकी सैलरी से पीएफ यानी कि प्रोविडेंट फंड के लिए कुल 4 फीसदी कम पैसा कटेगा। तो वहीं एक बुरी खबर यह भी है कि इस फैसले की वजह से रिटायरमेंट के दौरान आपको कम पैसे मिलेंगे।

कर्मचारी भविष्य निधि संगठन की होने वाली की बैठक में पीएफ में हिस्सा घटाने पर फैसला हो सकता है। PF में यह भागीदारी 12 फीसदी से घटाकर 10 फीसदी की जा सकती है। अभी तक बेसिक सैलरी का 12 फीसदी कर्मचारी और 12 फीसदी कंपनी देती है। अगर ईपीएफओ की बैठक में प्रस्ताव हुआ तो पीएफ में कुल भागीदारी 4 फीसदी कम हा जाएगी।
इस बैठक में निवेश को 15 प्रतिशत तक करने के प्रस्ताव पर भी विचार किया जाएगा। ईपीएफओ की वित्त निवेश और ऑडिट समिति अपनी बैठक में इक्विटी निवेश में निवेश को मौजूदा 10 प्रतिशत से 15 प्रतिशत करने के प्रस्ताव पर विचार करेगी। इस बैठक की समीक्षा श्रम मंत्री बंडारू दत्तात्रेय करेंगे।
इस तरह के फैसले से कर्मचारियों के पास खर्च के लिए अधिक राशि बचेगी और नियोक्ताओं की देनदारी कम होगी। जिससे इस प्रस्ताव को लेकर श्रमिक संगठन विरोध भी जता सकते हैं क्योंकि उनके अनुसार सामाजिक सुरक्षा योजनायें कमजोर पड़ जायेंगी।
More From GoodReturns

नया मल्टी-एसेट NFO: SIP या एकमुश्त, निवेश से पहले ये 5 बातें जरूर जानें

IPO रिफंड का पैसा खाली न छोड़ें: 2-4 दिनों के लिए निवेश के ये विकल्प हैं बेस्ट

Shiprocket IPO: निवेश से पहले जानें UPI-ASBA की डेडलाइन और रिस्क, क्या FD से बेहतर है रिटर्न?

EMI और क्रेडिट कार्ड बिल: सोमवार को बैंक अकाउंट में रखें बैलेंस, वरना कटेगा भारी जुर्माना

Tempsens Instruments IPO: आज से खुला निवेश का मौका, जानें प्राइस बैंड और लॉट साइज की पूरी डिटेल

Airtel का बड़ा झटका: अचानक बंद हुए कई लोकप्रिय प्रीपेड प्लान, रिचार्ज से पहले जानें ये जरूरी बात

जियो नेटफ्लिक्स बिलिंग में अचानक बदलाव! कहीं आपका प्लान तो नहीं हुआ डाउनग्रेड? चेक करें तुरंत

₹399 से कम में अनलिमिटेड 5G और OTT का तड़का, Jio, Airtel और Vi के बेस्ट प्लान्स की पूरी सच्चाई

भारत बनाम श्रीलंका मैच: लाइव स्ट्रीमिंग में बफरिंग? ₹22 से शुरू हैं ये बेस्ट डेटा प्लान्स

Kotak Diversified Equity All Cap NFO: आज बंद हो रहा है निवेश का मौका, क्या आपको दांव लगाना चाहिए?

PMFBY खरीफ 2026: आज है रजिस्ट्रेशन की डेडलाइन, बैंक बंद होने पर भी ऐसे करें आवेदन



Click it and Unblock the Notifications