उत्तराखंड सरकार लगातार राज्य के विकास को बढ़ावा देने के लिए प्रयासरत है। वहीं अब मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के प्रतिनिधित्व वाली उत्तराखंड सरकार ने नए स्टार्टअप को बढ़ावा देने के सोसाइटी फॉर प्रमोशन ऑफ इन्वेस्टमेंट स्टार्टअप एवं एंटरप्रेन्योरशिप (यूके स्पाइक) का गठन करने जा रही है।

धामी सरकार उत्तराखंड में दिसंबर 2023 में संपन्न हुई इन्वेस्टर्स समिट के तहत राज्य में आए निवेश को धरातल पर उतारने के लिए यूके स्पाइक का गठन करने जा रही है।
उत्तराखंड के उद्योग विभाग की ओर से बनाए जा रहे स्पाइक नाम के इस सेल का मुख्य काम उत्तराखंड में निवेश के इच्छुक निवेशकों को सुविधा देना है। इसके अलावा निवेशक इस सेल के माध्यम से सरकार को अपने सुझाव भी दे सकेंगे।
प्रदेश सरकार निवेशकों से मिले सुझाव के आधार पर अपनी नीतियों की समीक्षा करेगी
बता दें प्रदेश में हुए इन्वेस्टर्स समिट के दौरान हुए 3.56 लाख करोड़ रुपये के निवेश के प्रस्ताव आए हैं। इन प्रस्तावों को ग्राउंड लेबल पर उतारने का काम शुरू हो चुका है।
More From GoodReturns

LIC की नई पॉलिसी लॉन्च: 'बीमा प्लेटिनम' और 'जीवन रक्षा' में से कौन सी है आपके लिए बेस्ट?

EPFO Enrollment Campaign 2026: पीएफ से छूटे कर्मचारियों के लिए आखिरी मौका, 31 अक्टूबर तक करें आवेदन

पेट्रोल-डीजल के नए रेट जारी: आज आपके शहर में क्या है कीमत? जानें पूरा गणित

Gold Price 2 सितंबर को सोने-चांदी के भाव में स्थिरता, क्या आज खरीदारी करना है फायदे का सौदा? जानें ताजा रेट

3 सितंबर को सोने के दाम स्थिर: क्या आज खरीदारी करना सही फैसला है? जानें ताजा रेट

श्रीकृष्ण जन्माष्टमी 2026: 4 सितंबर को आपके शहर में बैंक बंद या खुले? चेक करें पूरी लिस्ट

गणेश चतुर्थी 2026: 14 सितंबर को बंद रहेगा शेयर बाजार, NSE-BSE की छुट्टी से ट्रेडर्स पर क्या होगा असर?

GST कलेक्शन का धमाका: ₹2 लाख करोड़ के करीब पहुंचा आंकड़ा, इन सेक्टर्स में मचेगी हलचल!

ऑटो सेल्स डेटा: मारुति-टाटा की रफ्तार पर टिकी नजर, आज इन शेयरों में दिखेगी बड़ी हलचल

MSCI रीबैलेंसिंग आज: नए शेयरों की दौड़ में फंसें या SIP का अनुशासन अपनाएं?

IMD अलर्ट: भारी बारिश में गाड़ी-घर का नुकसान? क्लेम पाने का आसान तरीका



Click it and Unblock the Notifications
