Punjab News: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान सिंह मान की नीतियों का असर अब दिखने लगा है। सड़क दुर्घटना में होने वाली मौतों की संख्या में गिरावट हुई है। पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने कहा कि सड़क सुरक्षा के लिए मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान का दृष्टिकोण कारगार साबित हो रहा है।
पंजाब में 2021 की तुलना में साव 2022 में सड़क दुर्घटना में होने वाली मौतों में 0.24 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की गई है। पिछले साल 2022 में पंजाब में 4578 लोगों की सड़क दुर्घटना में मौत हुई। 2022 में सड़क मृत्यु दर में 9.4 प्रतिशत की वृद्धि हुई थी। जिससे पूरे देश में कुल 168491 लोगों की सड़क दुर्घटना में मौत हुई थी।

डीजीपी बोले- सड़क दुर्घटना में और होगी गिरावट
डीजीपी गौरव यादव ने पंजाब सड़क दुर्घटनाओं और यातायात-2022 पर वार्षिक रिपोर्ट लॉन्च करते हुए ये बात कही। उन्होंने कहा कि विशेष पुलिस सड़क सुरखिया फोर्स (एसएसएफ) के लॉन्च के साथ इसमें और गिरावट आएगी। यह टीम सड़क सुरक्षा और अपराधियों का प्रभावी ढंग से पीछा करने में पूरी तरह समर्पित है।
डीजीपी ने सड़क सुरक्षा फोर्स की जमकर तारीफ की
उन्होंने कहा कि सीएम भगवंत सिंह मान जल्द ही एसएसएफ को सड़कों पर उतारेंगे। यह टीम सड़क दुर्घटना में होने वाली मौत को कम करने में अहम रोल निभाएगी। इससे कई कीमती जान बच जाएगी। डीजीपी ने पंजाब पुलिस व पंजाब सड़क सुरक्षा और यातायात अनुसंधान केंद्र की टीमों द्वारा की गई कड़ी मेहनत की सराहना की। इसके साथ ही जनता से पंजाब की सड़कों को सुरक्षित बनाने के लिए सड़क सुरक्षा नियमों और विनियमों का पालन करने का आग्रह किया।
यह भी पढ़ें- Punjab News: सीएम मान ने लॉन्च की NRI के लिए नई वेबसाइट, जानिए मिलेंगी कैसी सुविधाएं
More From GoodReturns

भारी बारिश का अलर्ट: बाढ़ में डूबी कार को स्टार्ट न करें, क्लेम पाने का सही तरीका जानें

Manipal Health IPO: ₹9,275 करोड़ का बड़ा दांव, क्या आपको अप्लाई करना चाहिए?

US Fed का फैसला आज रात: क्या भारतीय बाजार में आएगी बड़ी हलचल? जानें ट्रेडर्स के लिए खास रणनीति

GST QRMP स्कीम: PMT-06 पेमेंट में 35% चालान चुनें या सेल्फ-असेसमेंट? ब्याज से बचने का पूरा गणित

ITR फाइलिंग की डेडलाइन: 31 जुलाई से पहले निपटा लें ये जरूरी काम, वरना होगा नुकसान

चेन्नई रेल अपडेट: आज रात कई ट्रेनें रद्द, सफर से पहले चेक करें अपना रूट और टाइमिंग

Russia ने 6 महीने में बेच दिया 44 टन सोना! रूस क्यों घटा रहा है अपना Gold Reserve?

मुंबई बारिश अलर्ट: बैंकिंग ठप होने पर पैसे की किल्लत से कैसे बचें? जानें स्मार्ट तरीके

Indo-MIM Listing Today: आज बाजार में होगी धमाकेदार एंट्री! लिस्टिंग के बाद शेयर बेचने का सही तरीका

Gold Outlook: Buy on Dip या Sell on Rise? गोल्ड, सिल्वर और क्रूड पर Expert Strategy!

LIC AGM 2026: डिविडेंड और बोनस पर बड़ा फैसला, निवेशकों के लिए क्या है खास?



Click it and Unblock the Notifications