मध्य प्रदेश: मोहन सरकार ने आदिवासी समुदाय को दिया खास तोहफा, 5 करोड़ रुपये की बनाई परियोजना

Madhya Pradesh News: मध्य प्रदेश की मोहन यादव सरकार ने लोकसभा चुनाव की तैयारी शुरू कर दी है। इस चुनाव में उन्होंने आदिवासी समुदाय के लिए खास प्लान तैयार किया है। मोहन सरकार ने पिछड़ी जनजाति के लिए 5 करोड़ रुपये की परियोजना बनाई है।

मध्य प्रदेश सरकार अगले तीन सालों में 5000 करोड़ रुपये का विकास कार्य करेगी। दो-तीन महीनों में विकास कार्य शुरू हो जाएंगे। मध्य प्रदेश में लोकसभा की 29 सीट है। बीजेपी ने 29 में से 29 सीटें जीतने का प्लान बनाया है।

CM मोहन ने आदिवासियों ने 5 करोड़ रुपये की बनाई परियोजना

मध्य प्रदेश में मोहन सरकार बनने के बाद उनके सामने सबसे बड़ी चुनौती लोकसभा चुनाव की है। मोहन सरकार ने विशेष पिछड़ी जनजाति के विकास के लिए 5 हजार करोड़ रुपये का बजट रखा है। कैबिनेट ने इस फैसले को मंजूरी भी मिल गई है।

यह भी पढ़ें- इंदौर में CM मोहन यादव ने एलिवेटेड कॉरिडोर का किया शिलान्यास, 350 करोड़ की लागत से होगा तैयार

More From GoodReturns

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+