Madhya Pradesh News: मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव जीतने के बाद बीजेपी ने अब लोकसभा की तैयारी शुरू कर दी है। लोकसभा चुनाव से पहले मोहन सरकार संकल्प पत्र के वादों को पूरे करने में जुट गई है। इस वादों में खासतौर से ध्यान रखा जा रहा है कि कम खर्च पर अधिक से अधिक लाभ मिले।
स्वास्थ्य विभाग ने इसकी तैयारी शुरू कर दी है। स्वास्थ्य विभाग मार्च के पहले कैंसर रोगियों के लिए पेलिएटिव केयर सहित चार बड़ी सुविधाएं शुरू करने की तैयारी की है। इसमें सभी ब्लड बैंकों को स्वचलित करना, सभी जिलों में जांच लैब शुरू करना शामिल है।

अटल मेडिसिटी बनाने की रूपरेखा तैयार
कोरोना वायरस, बैक्टीरिया से होने वाली सभी बड़ी बीमारियों की जांच हो सकेगी। स्वास्थ्य विभाग इसके लिए प्रस्ताव तैयार कर रहा है। इसके अलावा भाजपा के संकल्प पत्र में घोषित अटल मेडिसिटी बनाने की रूपरेखा मार्च के पहले तैयार की जाएगी।
20 हजार करोड़ रुपये से मेडिसिटी बनाई जाएगी
20 हजार करोड़ रुपये से मेडिसिटी बनाई जानी है। एक जगह पर स्वास्थ्य संबंधी सभी सुविधाएं मिल जाएंगी।
कैंसर रोगियों के केयर के लिए सुविधा शुरू की जाएगी। उन्हें दर्द के चलते काफी दिक्कत होती है। ऐसे में उन्हें दर्द निवारक दवाएं दी जाती हैं।
यह भी पढ़ें- 'भारत जल्द बनेगा विश्व की तीसरी बड़ी अर्थव्यस्था', 2023 में केंद्र की उपलब्धियों पर MP के सीएम मोहन यादव


Click it and Unblock the Notifications