पंख पुरस्कार के लिए मध्य प्रदेश सरकार ने ऐलान कर दिया है। ग्वालियर की हॉकी खिलाड़ी कृष्णा के ये अवार्ड दिया जाएगा। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव 20 फरवरी को खिलाड़ी कृष्णा को पंख अवार्ड से सम्मानित करेंगे।
ग्वालियर शहर की निवासी और मध्य प्रदेश महिला हॉकी अकादमी में प्रशिक्षणरत कृष्णा शर्मा को 'पंख' खेल पुरस्कार 2024 से सम्मानित किया जाएगा। बता दें कि कृष्णा हाल ही में नीदरलैंड्स में हुई सब जूनियर गर्ल्स हॉकी प्रतियोगिता में भारत का प्रतिधित्व करके वापस लौटीं हैं।

कृष्णा शर्मा इसके अलावा भी कई हॉकी प्रतियोगिताओं में शामिल हो चुकी हैं। इससे पहले उन्होंने इंडिया सब जूनियर, एमपी जूनियर, सब जूनियर और खेलो इंडिया में अपने टैलेंट का परिचय दिया।
कृष्णा शर्मा मध्य प्रदेश के ग्वालियर के नाका चन्द्रबदनी की निवासी हैं। वे हॉकी में राइट आर्म स्ट्राइकर हैं। मौजूदा समय में वो इसी पोजीशन में खेलती हैं। खेल के साथ-साथ कृष्णा शर्मा ग्यारहवीं कक्षा की छात्रा हैं। हॉकी अकादमी में वंदना उइके और परमजीत सिंह उनके स्पोर्ट कोच हैं।


Click it and Unblock the Notifications