झारखंड के मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन ने कहा बिना आस्था कोई मनुष्य नहीं हो सकता। इसके साथ साथ ही उन्होंने कहा जिस तरह से झारखंड के आदिवासियों को विकसित किया जा रहा है उसी तरह इस समुदाया के धार्मिक स्थलों का कायाकल्प और सुंदरीकरण सरकार हमारी सरकार करवाएग। हमारी गठबंधन की सरकार सभी धार्मिक स्थलों को विकास करने के साथ उसे सुरक्षा प्रदेान सुरक्षा प्रदान करेगी।

मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन ने ये बात मंगलवार को मां भद्रकाली मंदिर परिसर में आयोजित तीन दिवसीय राजकीय इटखोरी महोत्सव का उद्घाटन के अवसर पर कही।
सीएस सोरेन ने पूजा-अर्चना के बाद कहा मां भद्रकाली की ख्याति अब दूर दूर तक फैल रही है। चतरा जिला का यह मंदिर श्रद्धालुओं के लिए आस्था का केंद्र है। इटखोरी में तीनों धर्मों का समागम है. यहां पूजा अर्चना करने के बाद मन को शांति मिलती है। इसके साथ उन्होंने कहा लोगों को कर्म पर विश्वास करना चाहिए।
सीएम चंपई ने कहा हमारा राज्य खनिज संपदा से भरा हुआ है, यहां के खनिजों का उपयोग कर दूसरे राज्यों का विकास हो रहा है. अब झारखंड को भी विकास की ओर ले जाना है। जिसका लाभ यहां के लोगों को मिलेगा।
More From GoodReturns

27 अगस्त को सोने-चांदी के भाव में नरमी: जानें आपके शहर में क्या हैं आज के ताजा रेट?

SEBI का नया नॉमिनेशन नियम: 1 सितंबर से पहले ये काम नहीं किया तो अटक सकता है आपका निवेश

Gold Price Today: 30 अगस्त को सोने के भाव में स्थिरता, खरीदारी से पहले देखें अपने शहर के लेटेस्ट रेट

आज 31 अगस्त को सोने के दाम स्थिर, खरीदारी से पहले जानें 22 और 24 कैरेट के ताजा रेट

Forex Reserve Record: भारत के खजाने में ऐतिहासिक उछाल, आम आदमी और बाजार पर क्या होगा असर?

सोने के दाम में आज फिर तेजी: 26 अगस्त को क्या महंगा हुआ सोना? जानें 22 और 24 कैरेट के ताजा रेट

29 अगस्त को सोना हुआ सस्ता: क्या आज खरीदारी का सही मौका है? जानें ताजा रेट

ओणम शॉपिंग: आज रात खत्म हो रहे हैं ये बैंक ऑफर्स, जल्दी उठाएं फायदा

28 अगस्त को सोने के दाम में हल्की नरमी, जानें आपके शहर में क्या है 22K और 24K का ताजा भाव?

शुगर स्टॉक लिमिट: 4000 क्विंटल से ज्यादा चीनी रखी तो होगी कार्रवाई, जानें क्या है नया नियम

सितंबर में बैंक रहेंगे कई दिन बंद: घर से निकलने से पहले चेक कर लें छुट्टियों की पूरी लिस्ट



Click it and Unblock the Notifications