Jharkhand: गिरिडीह पहुंचे सीएम चंपाई सोरेन, कहा- अगले तीन महीने में 9 लाख परिवारों को देंगे अबुआ आवास

Jharkhand: झारखंड के मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन ने मंगलवार को गिरिडीह स्टेडियम में आयोजित अबुआ आवास योजना के तहत स्वीकृत पत्र वितरण समारोह में कहा कि आगामी तीन महीने में नौ लाख परिवारों को अबुआ आवास योजना का लाभ दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि हर खेत में पानी पहुंचाना उनकी सरकार का लक्ष्य है और इस दिशा में सरकार काम कर रही है। हमारी सरकार शिक्षा का अलख जगा रही है। सड़क कनेक्टिविटी बढ़ाने पर सरकार कार्य कर रही है।

cg news

सीएम सोरेन के सोशल मीडिया अकॉउंट एक्स पर लिखा है कि आज गिरिडीह में अबुआ आवास योजना के अंतर्गत स्वीकृति पत्र वितरण समारोह में शामिल हुआ। इस कार्यक्रम में गिरिडीह के 17,860, बोकारो के 8,973 एवं धनबाद के 8,608 जरूरतमंद परिवारों को आवास योजना का लाभ मिला। इस योजना के तहत गिरिडीह, बोकारो एवं धनबाद के 3,54,438 लाभुकों को विभिन्न चरणों में आवास देने का लक्ष्य निर्धारित है।

मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन ने कहा कि आज हमारी सरकार गिरिडीह की धरती पर 'अबुआ आवास योजना' का फायदा जरूरतमंद परिवारों को देने पहुंची है। तीन जिले बोकारो, धनबाद और गिरिडीह के 35 हजार से अधिक आवासविहीन परिवारों को अबुआ आवास योजना का लाभ मिल रहा है., यह झारखंड के लोगों लिए विडंबना है कि का झारखंड का कोयला देश को रोशन कर रहा है, किन्तु इन जिलों के ग्रामीण क्षेत्रों में लोग आज भी कच्चे मकान या झुग्गी-झोपड़ी में रहने के लिए मजबूर हैं।

यह भी पढ़ें Jharkhand: सीएम चंपाई सोरेन 9 फरवरी को देंगे अबुआ आवास की राशि, 25 हजार गरीबों को मिलेगा लाभ

More From GoodReturns

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+