दिल्ली उर्दू हेरिटेज फेस्टिवल: मंत्री सौरभ भारद्वाज बोले- प्रतिभाशाली कलाकारों को मंच दे रही दिल्ली सरकार

दिल्ली सरकार की ओर से आयोजित उर्दू हेरिटेज फेस्टिवल के दूसरे दिन सिंगर्स ने अपने सुरों से कार्यक्रम में चार चांद लगाए। इस दौरान उर्दू हेरिटेज फेस्टिवल में दोपहर दस्तान ए रामायण यानि उर्दू में रामलीला का आयोजन किया गया। कार्यक्रम को लेकर पर्यटन मंत्री सौरभ भारद्वाज ने सरकार की प्रतिबद्धता दोहराते हुए कहा कि सीएम केजरीवाल की मंशा है कि उन कलाकारों को भी एक ऐसा मंच मिले, जिससे वे अपने प्रतिभा को दिखा सकें।

दिल्ली उर्दू हेरिटेज फेस्टिवल की जानकारी देते हुए पर्यटन मंत्री सौरभ भारद्वाज ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, "मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल सरकार द्वारा आयोजित उर्दू हेरिटेज फेस्टिवल का दूसरा दिन भी उम्दा रहा। केजरीवाल सरकार का उद्देश्य है की जो कलाकार दुनिया की नजर में नहीं आ पाए उनको दुनिया की नजर में लेकर आना हैं, आप भी फेस्टिवल में अवश्य पहुंचे और कलाकारों को प्रोत्साहित करें.....।"

 Delhi Urdu Heritage Festival

राजधानी में 22 फरवरी से चार दिवसीय उर्दू हेरिटेज फेस्टिवल का आयोजन किया जा रहा है। जिसमें, उत्तर प्रदेश, मुंबई बेंगलुरु, हैदराबाद व अन्य जगहों से कलाकार भी यहां पहुंच रहे है। कार्यक्रम दिल्ली सरकार और उर्दू अकादमी के द्वारा इस प्रोग्राम का आयोजन किया जा रहा है।आयोजन के दूसरे दिन शुक्रवार को यहां दिल्ली सरकार के मंत्री सौरभ भारद्वाज पहुंचे।

इस मौके पर मंत्री सौरभ भारद्वाज ने लोगों से कार्यक्रम में बड़ी संख्या में लोगों के पहुंचने की अपील की। मंत्री ने कार्यक्रम का ब्यौरा भी दिया। उन्होंने पोस्ट में लिखा, "स्थान: सुंदर नर्सरी, हुमायूं मकबरे के पास, निजामुद्दीन, नई दिल्ली, दिनांक: 22 फरवरी से 25 फरवरी 2024। समय: रोजाना दोपहर 12 बजे से रात 9 बजे तक। कल बॉलीवुड सिंगर सलमान अली आ रहें हैं, जरूर आए।"

More From GoodReturns

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+