उत्तराखंड में थर्मल पावर प्लांट को लेकर सीएम धामी ने केंद्रीय मंत्री से की मुलाकात

उत्तराखंड में बिजली आपूर्ति को बेहतर करने के लिए प्रदेश सरकार थर्मल प्लांट की क्षमता को बढ़ाने का प्रयास कर रही है। इस बाबत प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने केंद्रीय कोयला एवं खनन मंत्री प्रह्लाद जोशी से मुलाकात की। दोनों के बीच प्रदेश में थर्मल पावर स्टेशन को लेकर चर्चा हुई।

प्रह्लाद जोशी से मुलाकात की जानकारी देते हुए मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि नई दिल्ली में केंद्रीय कोयला एवं खान मंत्री प्रह्लाद जोशी से भेंट कर उनसे 1000 मेगावाट के पिट-हेड थर्मल पावर प्लांट स्थापित किए जाने हेतु उत्तराखण्ड राज्य को लगभग 125 मिलियन टन भण्डारण क्षमता की कोल ब्लॉक का आवंटन करने का अनुरोध किया।

cm dhami

प्रदेश में द्रुत गति से हो रहे औद्योगिक विकास से आने वाले वर्षों में विद्युत की मांग और बढ़ने की सम्भावना को ध्यान में रखते हुए हमारी सरकार राज्य में ऊर्जा क्षेत्र को और अधिक उन्नत बनाने के लिए सतत क्रियाशील है।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि ऊर्जा मंत्रालय की संस्तुति को ध्यान में रखते हुए प्रदेश में बिजली परियोजनाओं को तेज गति से आगे बढ़ाया जा रहा है। विद्युत परियोजनाओं को तेज गति देने के लिए यूजेवीएन लिमिटेड और टीएचडीसी इंडिया लिमिटेड के बीच एक संयुक्त उपक्रम का गठन किया गया है।

प्रदेश की विद्युत जरूरतों को ध्यान में रखते हुए इस संयुक्त उपक्रम के माध्यम से एक पिट हेड थर्मल पावर प्लांट को स्थापित करने का प्रस्ताव है।

More From GoodReturns

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+