पंजाब सरकार राजपुरा को औद्योगिक और वेयरहाउसिंग हब बनाने की दिशा में आगे बढ़ा रही है। भगवंत मान सरकार ने इस उद्देश्य को पूरा करने के लिए पहले ही 1,100 एकड़ जमीन अधिग्रहित कर ली है, और हाल की परियोजनाओं का उद्देश्य क्षेत्र के विकास को और आगे बढ़ाना है।
प्रदेश सरकार ने मंडवाल, खानपुर खुर्द, कंवरपुर और पबरा गांवों में भूमि अधिग्रहण की है। इस भूमि का उपयोग 150 फुट चौड़ी सड़क बनाने के लिए किया जाएगा, जो एकीकृत विनिर्माण क्लस्टर (आईएमसी) को सीधे एसएएस नगर हवाई अड्डे से जोड़ेगी। यह सड़क औद्योगिक संचालन के लिए महत्वपूर्ण वस्तुओं और सेवाओं के सुचारू परिवहन को सुनिश्चित करेगी।

राजपुरा का औद्योगिक क्लस्टर राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय निवेशकों से पर्याप्त निवेश आकर्षित करने के लिए तैयार है। हवाई अड्डे से सीधे जुड़ने से बुनियादी ढांचे के विकास को बढ़ावा मिलने की उम्मीद है, जिससे क्षेत्र में विकास के नए अवसर खुलेंगे, इससे राज्य आर्थिक रूप से और समृद्ध होगा।
जैसे-जैसे इस 150 फुट चौड़ी सड़क का निर्माण आगे बढ़ेगा, यह व्यापार, वाणिज्य और संपर्क के लिए एक महत्वपूर्ण मार्ग बन जाएगा। इस विकास से क्षेत्र के समग्र विकास में उल्लेखनीय वृद्धि होने की उम्मीद है। राजपुरा की औद्योगिक और वेयरहाउसिंग हब के रूप में क्षमता को अनलॉक करने के लिए सरकार का दृढ़ संकल्प स्पष्ट है।
इन बुनियादी ढांचा परियोजनाओं पर ध्यान केंद्रित करके, पंजाब सरकार का लक्ष्य राजपुरा और आस-पास के इलाकों के लोगों के लिए स्थायी अवसर पैदा करना है। स्थानीय समुदाय और अर्थव्यवस्था पर इन पहलों के सकारात्मक प्रभाव का बेसब्री से इंतजार किया जा रहा है।


Click it and Unblock the Notifications