Uttarakhand: सीएम धामी ने मंगलवार को चेपडो थराली में अशोक चक्र विजेता शहीद भवानी दत्त जोशी की स्मृति में आयोजित शौर्य महोत्सव का शुभारंभ किया। उन्होंने शहीद भवानी दत्त जोशी के स्मारक पर पुष्प चक्र अर्पित किया और उन्हें भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित की।
उत्तराखंड के मुख्य मंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस अवसर पर 16.50 करोड़ की विभिन्न विकास योजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास किया।
मुख्य मंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हर साल शौर्य महोत्सव मेला आयोजित किये जाने शौर्य महोत्सव को राजकीय मेला घोषित करने के साथ ही कुलसारी मैदान में नदी कटाव हेतू बाढ़ सुरक्षा कार्य किए जाने जाने की घोषणा की।
थराली अस्पताल का उच्चीकरण किये जाने, नन्दानगर में उपनिबन्धक की स्वीकृति, नारायणबगड व नन्दानगर में पार्किग तथा नन्दा राज जात को भव्य बनाने के लिए विस्तृत योजना बनाये आदि की घोषणा की।
उन्होंने राजरजेश्वरी नन्दा देवी मंदिर को मा मानसखण्ड मंदिर माला मिशन से जोड़ने की भी बात कही। इतना ही नहीं इसके साथ ही सीएम धामी ने ब्रहमताल, सुपताल झलताल को पर्यटन क्षेत्र में लाने के लिए खास योजना बनाए जाने की घोषणा की।
सीएम धामी ने थराली में न्याय पंचायत स्तर पर महिला सेवा संग्रह केन्द्र तथा ग्रेडिंग पैकिंग यूनिट की योजना बनाये जाने और थराली, ग्वालदम डाक बंगले का जीर्णोद्धार किये जाने की भी इस अवसर पर घोषणा की।
मुख्य मंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि आज भी उत्तराखंड के नौजवानों की भारत माता की सेवा करना लक्ष्य रहता है। सीएम ने कहा कि सैनिक पुत्र होने के नाते उन्होंने सैनिकों के संघर्ष को नजदीक से देखा है।
उन्होने कहा कि वीर सैनिकों को सम्मानित करके हम खुद को सम्मानित महसूस करते है। उन्होंने कहा कि हमारी सेना का मूल रूप से एक ही घोषवाक्य रहा है राष्ट्र प्रथम और इसके लिए हमारे जवान अपना सर्वस्व अर्पित करने को हमेशा तैयार रहते हैं।
राज्य ने लाखों वीर सैनिक इस देश को दिए हैं, जिन्होंने अपने अदम्य साहस से यह साबित किया है कि देवभूमि न केवल समस्त विश्व को शांति का मार्ग दिखला सकती है, वरन शौर्य और वीरता को भी प्रदर्शित कर सकती है।
More Articles
- भारी बारिश का अलर्ट: बाढ़ में डूबी कार को स्टार्ट न करें, क्लेम पाने का सही तरीका जानें
- Manipal Health IPO: ₹9,275 करोड़ का बड़ा दांव, क्या आपको अप्लाई करना चाहिए?
- ITR फाइल करने का आज आखिरी मौका: क्या आज के बाद लगेगा जुर्माना? जानें बचने का तरीका
- US Fed का फैसला आज रात: क्या भारतीय बाजार में आएगी बड़ी हलचल? जानें ट्रेडर्स के लिए खास रणनीति
- GST QRMP स्कीम: PMT-06 पेमेंट में 35% चालान चुनें या सेल्फ-असेसमेंट? ब्याज से बचने का पूरा गणित
- ITR फाइलिंग की डेडलाइन: 31 जुलाई से पहले निपटा लें ये जरूरी काम, वरना होगा नुकसान