Punjab Govt : पंजाब के मुख्य मंत्री भगवंत सिंह मान ने मंगलवार को प्रदेश के खेल को प्रफुल्लित करने के लिए एक नए पोर्टल की शुरुआत की। इसका नाम www.khedanwatanpunjabdia.com है। जिसके जरिए खिलाड़ी इस महीने की 29 तारीख से शुरू होने जा रही 'खेडां वतन पंजाब दियां' में हिस्सा ले सकेंगे। इस पोर्टल पर ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन करवा सकेंगे।

Advertisement

सूबे के मुख्य मंत्री भगवंत मान ने स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर राज्य स्तरीय समागम के दौरान कहा कि पिछले वर्ष पंजाब सरकार द्वारा करवाई 'खेडां वतन पंजाब दियां' को लोंगो ने काफी सराहा था।

Advertisement

सीएम मान ने कहा कि यह बेहद ही गर्व की बात है कि इस खेल समारोह में 6 विभिन्न आयु वर्ग में 3 लाख से ज्यादा खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया है। उन्होंने कहा कि इन खिलाड़ियों ने 30 खेल कैटागेरियों में ब्लॉक से लेकर प्रदेश स्तर के अलग-अलग मुकाबलों में हिस्सा लिया था।

उन्होंने कहा कि यह खेल मुकाबले इस वर्ष 29 अगस्त से शुरू होंगे, जिसमें हिस्सा लेने वाले खिलाड़ी इस पोर्टल पर ऑनलाईल आवेदन कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि इस बार 5 नए खेल को भी शामिल किया गया है। जिसमें साइक्लिंग, रग्बी, घुडसवारी, वुशू और वॉलीबॉल शूटिंग शामिल है। जो प्रदेश में खेल को और ज्यादा प्रफुल्लित करने के लिए सरकार का प्रयत्न है।

Advertisement

यह भी पढ़ें : Viklang Pension Yojana : जानिए पंजाब सरकार की इस योजना में कैसे करें आवेदन

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार सूबे के मुख्य मंत्री भगवंत मान की तरफ से कहा गया है कि पंजाब में खेल का माहौल सृजन करने के लिए सरकार हर संभव प्रयास कर रही है। जिससे प्रदेश के नौजवानों की ऊर्जा को एक सकारात्मक दिशा में लाया जा सके।

Advertisement

उन्होंने आगे कहा कि यह खेल इस दिशा की ओर एक रचनात्मक कदम है, क्योंकि यह खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा दिखाने का उपयुक्त और बेहतर मंच प्रदान कर रही हैं। सीएम ने कहा कि यह खेल खिलाड़ियों की खूबियों और कमजोरियों को पता करने में भी काफी मदद करेगी।

यह भी पढ़ें : Punjab Govt ने 76 आम आदमी क्लीनिकों का किया लोकार्पण