नई द‍िल्‍ली: महिंद्रा एंड महिंद्रा का एकीकृत शुद्ध लाभ चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में 73 प्रतिशत घटकर 380 करोड़ रुपये रहा। जी हां घरेलू कारोबारी समूह महिंद्रा एंड महिंद्रा ने शनिवार को कहा कि चालू कारोबारी साल की तीसरी तिमाही में उसका कंसॉलिडेटेड शुद्ध लाभ 73 फीसदी घटकर 380 करोड़ रुपए रह गया। कंपनी ने कहा कि वाहनों की बिक्री में सुस्ती के कारण कंपनी का शुद्ध लाभ घटा है। जबकि एक साल पहले की समान तिमाही में कंपनी ने 1,396 करोड़ रुपए का शुद्ध लाभ दर्ज किया था।

Advertisement

कुल आय में भी गिरावट
कंपनी ने कहा कि उसकी कुल आय आलोच्य अवधि में मामूली घटकर 12,120 करोड़ रुपए रही, जो एक साल पहले की समान तिमाही में 12,893 करोड़ रुपए थी।

Advertisement

वाहनों की बिक्री में कमी
मालूम हो कि कंपनी ने बताया कि आलोच्य तिमाही (अक्टूबर-दिसंबर) में कंपनी ने 1,23,353 वाहन बेचे। जबकि एक साल पहले की समान तिमाही में कंपनी ने 1,33,508 वाहन बेचे थे। यह आठ फीसदी की कमी दर्शाता है। इस दौरान कंपनी के ट्रैक्टरों की बिक्री भी 6 फीसदी घटकर 81,435 यूनिट पर आ गई। आलोच्य तिमाही में वाहनों और ट्रैक्टर्स का निर्यात 22 फीसदी घटकर 9,633 यूनिट रह गया।

Advertisement