Bata and Adidas : बाटा इंडिया और एडिडास के बीच स्ट्रेटेजिक पार्टनरशिप होने वाली है। दोनों कंपनियों के बीच अब बातचीत आखिरी स्टेज पर पहुंच चुकी है और बेहद ही जल्द इसका ऐलान हो सकता हैं।

Advertisement

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पिछले कुछ वक्त से बाटा और एडिडास के बीच पार्टनरशिप को लेकर बात चल रही हैं, इनकी बात अंतिम चरण में पहुंच चुकी है। इस संबंध में जल्द ही घोषणा भी हो सकती है।

Advertisement

बाटा इंडिया और एडिडास के बीच स्ट्रेटेजिक पार्टनरशिप की खबर के बीच गुरुवार को बाटा इंडिया के शेयरों में 5.58 फीसदी की तेजी देखने को मिली है। आज यानी गुरुवार 17 अगस्त 2023 को बाटा इंडिया के शेयर एनएसई पर 1739 रु के स्तर पर बंद हुए।

बाटा इंडिया जो 22 हजार करोड़ रु से ज्यादा के मार्केट कैप वाली कंपनी है। इस कंपनी ने देश में खुद को सबसे बड़े फुटवियर रिटेलर के रूप में स्थापित किया है।

Advertisement

बाटा ने महानगरों से लेकर छोटे शहरों तक में अपनी पहुंच बनायी है। देशभर में बाटा के 2 हजार 100 से ज्यादा स्टोर हैं। मीडिया रिपोर्टस् के अनुसार कंपनी का प्लान आगामी समय में इस संख्या में इजाफा करना हैं।

नेट प्रॉफिट कम रहा

बाटा इंडिया ने चालू वित्तीय वर्ष की पहली तिमाही में 106.8 करोड़ रु का कंसोलिडेटेड नेट प्रॉफिट कमाया है।[ हालांकि, कंपनी का यह नेट प्राॅफिट 1 वर्ष पहले की समान तिमाही के 119.3 करोड़ की तुलना में 10.3 फीसदी कम है। कंपनी के राजस्व की बात करें तो फिर कंपनी का राजस्व 958.1 करोड़ रु रहा, जो पिछले वर्ष की समान अवधि में 943 करोड़ रु था।

Advertisement

मीडिया रिपोर्टस् के अनुसार, इस वर्ष अप्रैल के महीने में यह खबर आई थी कि एलआईसी ने बाटा इंडिया में 6.88 लाख अतिरिक्त इक्विटी शेयर खरीदे हैं। इस खरीदी के बाद बाटा इंडिया में एलआईसी की हिस्सेदारी 4.47 प्रतिशत से बढ़कर 5 प्रतिशत हो गई है।