नई दिल्ली: आपके आप भी अगर होंडा की कार है तो यह खबर जरूर पढ़ें। होंडा कंपनी ने अपने कुछ कारों के तकाता ड्राइवर और पैसेंजर फ्रंट एयरबैग्स इनफ्लैटर्स में शिकायत पाई है। जी हां होंडा ने तकाता ड्राइवर और पैसेंजर फ्रंट एयरबैग इन्फ्लेटर में खराबी के चलते 5088 अतिरिक्त कार वापस मंगाई हैं। इससे पहले कंपनी ने अप्रैल 2019 में 3699 कारों को इसी खराबी के चलते रिकॉल किया था। जिन कारों को वापस बुलाया गया है, उसमें जैज, सिटी, सीआर-वी, सिविक और एकॉर्ड की प्रीवियस जनरेशन कारें शामिल हैं। कंपनी ने भारत समेत वैश्विक स्तर पर कारों को रिकॉल करने का निर्णय लिया है।
2099 कार होंडा सिटी की रिकॉल
बता दें कि लोगों की पसंदीदा कार होंडा सिटी में भी खामी पाई गयी। कंपनी ने होंडा सिटी कार की 2099 कार को वापस बुलाया है। इन्हें साल 2007 से 2013 के दौरान बनाया गया था। इसके अलावा होंडा सीआर-वी की 2577 कारों को रिकॉल किया गया है। इन कारों को 2003 से 2008 में बनाया गया था। वहीं 2003 में बनी एकॉर्ड कार की 350 यूनिट को कंपनी ने वापस बुलाया है।
ग्राहकों से नहीं लिया जायेगा कोई चार्ज
जानकारी देना चाहेंगे कि कंपनी ने साल 2006 से 2008 के दौरान मैन्युफैक्चर हुई सिविक सेडान कार की 52 यूनिट को वापस बुलाया गया है। इसके अलावा 2009 से 2012 के दौरान बनीं जैज कार की 10 यूनिट को रिकॉल किया गया है। बता दें कंपनी की तरफ से इस रिप्लेसमेंट के लिए ग्राहकों से कोई चार्ज नहीं लिया जाएगा। इसके लिए ग्राहकों को 29 जुलाई 20019 से होंडा डीलरशिप स्टोर को जानकारी देनी होगी। वहीं कंपनी की मानें तो तकाता फ्रंट एयरबैग इनफ्लैटर एक्टिव होने पर अत्यधिक आंतरिक दबाव पैदा कर सकते हैं, जिससे एयरबैग्स इनफ्लैटर का कवर फट सकता है, और अंदर बैठे लोगों को चोट लग सकती है।
More Articles
- भारी बारिश का अलर्ट: बाढ़ में डूबी कार को स्टार्ट न करें, क्लेम पाने का सही तरीका जानें
- Manipal Health IPO: ₹9,275 करोड़ का बड़ा दांव, क्या आपको अप्लाई करना चाहिए?
- ITR फाइल करने का आज आखिरी मौका: क्या आज के बाद लगेगा जुर्माना? जानें बचने का तरीका
- US Fed का फैसला आज रात: क्या भारतीय बाजार में आएगी बड़ी हलचल? जानें ट्रेडर्स के लिए खास रणनीति
- GST QRMP स्कीम: PMT-06 पेमेंट में 35% चालान चुनें या सेल्फ-असेसमेंट? ब्याज से बचने का पूरा गणित
- ITR फाइलिंग की डेडलाइन: 31 जुलाई से पहले निपटा लें ये जरूरी काम, वरना होगा नुकसान