अलीबाबा और सॉफ्टबैंक समर्थित पेटीएम ने सोमवार को कहा कि उसने सितम्बर में 13.7 करोड़ यूपीआई लेन-देन दर्ज किए हैं। जिसके साथ ही कंपनी इस क्षेत्र में सबसे आगे निकल गई है। इतना ही नहीं इसकी कुल बाजार हिस्सेदारी 33 फीसदी से अधिक हो गई है। देश में डिजिटल भुगतान लगातार गति पकड़ रहा है। डिजिटल भुगतान को बढ़ावा देने के लिए तमाम कंपनियां अपनी सेवाएं दे रही हैं। लेकिन पेटीएम इन सभी कंपनियों में शीर्ष पर बनी हुई है।

Advertisement

पेटीएम का स्वामित्व रखने वाली कंपनी वन-97 कम्युनिकेशंस लिमिटेड ने कहा कि कंपनी ऑफलाइन भुगतानों के लिए भीम यूपीआई शुरू कर रही है, जिसके तहत कंपनी के कुल 95 लाख व्यवसायी आधार में 50 लाख से ज्यादा भीम यूपीआई भुगतान स्वीकार करेंगे।

Advertisement

वहीं पेटीएम के वरिष्ठ उपाध्यक्ष दीपक एबोट ने कहा कि पेटीएम भीम यूपीआई को व्यापक रूप से स्वीकृत होते देखना उत्साहजनक है। यह लाखों यूजर के लिए भुगतान के पसंदीदा तरीका है। जिसने हमें यूपीआई भुगतान में नेतृत्वकर्ता बना दिया है। पेटीएम पर किये जाने वाले सभी भुगतान 20 फीसदी भीम यूपीआई से किये जाते हैं। जिसमें मोबाइल र‍िचार्ज और भुगतान, ब‍िजली और पानी के ब‍िल और डीटीएच रिचार्ज समेत अन्‍य चीजें शाम‍िल है। कंपनी ने इसके अलावा पेटीएम इनबॉक्‍स के तहत'स्पैम-प्रूफ एसएमएस इनबॉक्स' लांच करने की घोषणा की है।

Advertisement

पेटीएम धमाकेदार ऑफर देते रहता

ऑनलाइन कारोबार की दुनिया में पेटीएम अपने ग्राहकों को समय-समय पर शानदार ऑफर भी देता है। अभी हाल ही में आईफोन निर्माता ऐप्पल ने भारत में अपने नए आईफोन की बिक्री शुरू की है, जिस पर पेटीएम धमाकेदार ऑफर दे रहा है। पेटीएम पुराने आईफोन के बदले नया आईफोन एक्‍सएस या आईफोन एक्‍सएस मेक्‍स लेने पर 7000 रुपये तक का ऑफर दे रहा है।