गुरुवार को एक बार फिर सेंसेक्‍स और निफ्टी बढ़त के साथ खुले हैं। सेंसेक्‍स जहां 125.15 की बढ़त साथ 4,207.86 अंकों पर खुला है। तो वहीं निफ्टी भी 22.25 की बढ़त के साथ 10,499.25 पर खुलते हुए दिन की शुरुआत की है।

Advertisement

आज फिर शेयर बाजार पर निवेशकों की नजर रहेगी। अब देखना यह है कि शेयर बाजार कारोबारी सप्‍ताह के समाप्‍त होने के एक दिन पहले क्‍या कमाल दिखाता है।

Advertisement

आपको बता दें कि पिछले पांच दिनों से स्‍टॉक मार्केट की हालत बहुत ही नाजुक नजर आ रही है जिससे निवेशक अपने पैसे लगाने से भी कतरा रहे हैं। आखिर निवेशक डरे भी क्‍यों ना पिछले चार दिन में 10 लाख करोड़ का नुकसान हुआ है।

बुधवार को भी शुरुआती कारोबार में सेंसेक्‍स में करीब 350 अंक की उछाल और निफ्टी में 90 अंक की बढ़त देखने को मिली है। लेकिन फिर भारी गिरावट के बाद मार्केट बंद हुआ। अब देखना यह है कि यहीं हाल आज भी होगा या फिर कुछ अलग।

Advertisement

शेयर मार्केट से जुड़ी अन्‍य खबरें पढ़ने के लिए आप https://hindi.goodreturns.in पर क्लिक कर सकते हैं।