वोडाफोन इंडिया और आइडिया सेल्युलर ने भारत में अपने अपने दूरसंचार टावर कारोबार को कुल 7,850 करोड़ रुपये में एटीसी टेलीकॉम इंफ्रास्ट्रक्चर को बेचने का फैसला किया है। आइडिया और वोडाफोन पहले से ही आपस में विलय की तैयारी में हैं।
दोनों कंपनियों ने शेयर बाजारों के दिए गए एक संयुक्त बयान में आज ताजा जानकारी दी। इसमें कहा गया है कि आइडिया सेल्युलर, आइडिया सेल्युलर इन्फ्रास्ट्रक्चर सर्विसेज लिमिटेड (आईसीआईएसएल) में अपने पूरी हिस्सेदारी जबकि वोडाफोन अपना एक व्यवसायिक उपक्रम एटीसी टेलीकाम इन्फ्रा को बेचेगी।
बयान में आगे कहा गया है, वोडाफोन और आइडिया के प्रस्तावित विलय से पहले इनके अपने अलग अलग टावर व्यवसायों की बिक्री पूरा होने पर वोडाफोन इंडिया को 3,850 करोड़ रुपये और आइडिया को 4,000 करोड़ रुपये मिलेंगे। इस सौदे के 2018 की पहली छमाही तक पूरा होने की उम्मीद है। दोनों के पास इस प्रकार के कुल मिला कर 20,000 दूरसंचार टावर हैं।
बयान में आगे कहा गया है कि टावर कारोबार के सौदों का दोनों के विलय की शर्तों पर कोई असर नहीं होगा। उल्लेखनीय है कि इस साल के शुरुआत में, वोडाफोन इंडिया और आइडिया ने 23 अरब डालर से अधिक के विलय करार की घोषणा की थी। इस विलय से देश की सबसे बड़ी दूरसंचार सेवा कंपनी उभरेगी।
More Articles
- भारी बारिश का अलर्ट: बाढ़ में डूबी कार को स्टार्ट न करें, क्लेम पाने का सही तरीका जानें
- Manipal Health IPO: ₹9,275 करोड़ का बड़ा दांव, क्या आपको अप्लाई करना चाहिए?
- ITR फाइल करने का आज आखिरी मौका: क्या आज के बाद लगेगा जुर्माना? जानें बचने का तरीका
- US Fed का फैसला आज रात: क्या भारतीय बाजार में आएगी बड़ी हलचल? जानें ट्रेडर्स के लिए खास रणनीति
- GST QRMP स्कीम: PMT-06 पेमेंट में 35% चालान चुनें या सेल्फ-असेसमेंट? ब्याज से बचने का पूरा गणित
- ITR फाइलिंग की डेडलाइन: 31 जुलाई से पहले निपटा लें ये जरूरी काम, वरना होगा नुकसान